※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 2,021万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 23.23m² 北西 |
| 402 | 2,022万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 23.24m² 北西 |
| 403 | 2,022万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 23.24m² 北西 |
| 404 | 2,022万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 23.24m² 北西 |
| 405 | 2,022万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 23.24m² 北西 |
| 406 | 2,022万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 23.24m² 北西 |
| 407 | 1,964万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 22.56m² 北西 |
| 408 | 2,505万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 28.82m² 北西 |
| 409 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 25.20m² 南西 |
| 410 | 2,122万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 24.40m² 南東 |
| 411 | 1,916万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.00m² 南東 |
| 412 | 1,973万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 22.68m² 南東 |
| 413 | 1,973万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 22.68m² 南東 |
| 414 | 1,973万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 22.68m² 南東 |
| 415 | 2,003万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 23.03m² 南東 |
| 416 | 2,003万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 23.03m² 南東 |
| 417 | 1,973万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 22.68m² 南東 |
| 418 | 1,973万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 22.68m² 南東 |
| 419 | 1,879万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.56m² 南東 |
| 420 | 1,878万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.56m² 南東 |
| 421 | 2,278万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 26.21m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/09 | 成約1,860万円 | 82万円/m² | 3階 | 22.68m² | 1K | 築12年 |
| 2022/04 | 成約1,850万円 | 84万円/m² | 6階 | 22.00m² | 1K | 築11年 |
| 2020/07 | 成約1,930万円 | 83万円/m² | 4階 | 23.24m² | 1K | 築10年 |
| 2020/01 | 成約1,850万円 | 79万円/m² | 10階 | 23.24m² | 1K | 築9年 |
| 2018/06 | 成約2,860万円 | 68万円/m² | 2階 | 41.49m² | 1LDK | 築8年 |
| 2016/10 | 成約1,500万円 | 67万円/m² | 4階 | 22.23m² | 1K | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,050万円 | 88万円/m² | 9階 | 23.22m² | 1K | フェニックス横浜関内ベイガイア | 築15年 |
| 2019/08 | 成約1,680万円 | 70万円/m² | 5階 | 23.84m² | 1K | フェニックス横濱関内BAY MARKS | 築10年 |
| 2018/09 | 成約1,800万円 | 80万円/m² | 5階 | 22.23m² | 1K | フェニックス横濱関内BAY MARKS | 築9年 |
| オススメ | フェニックス横濱関内BAY GAIAの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2017/03 | 成約1,850万円 | 79万円/m² | 11階 | 23.22m² | 1K | フェニックス横濱関内BAY MARKS | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円フェニックス横濱関内BAY GAIA 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,021万円62万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
バストイレ別で使いやすい間取りです
周辺環境
庶民的な地域ですが必要なものは揃っていて不満はありません
資産性
伊勢佐木長者町
10年前に購入したマンションが今かなり値上がりしていて、いい時期に買ったと実感しています。資産価値の上昇を感じます。
資産性
関内
駅の近くに市役所やスタジアムがあるので、イベントの時は人が集まって賑やかです。普段は落ち着いていますが、最近は新しい建物も増えてきて、街の雰囲気が少しずつ変わってきている気がします。
自然環境
山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。
医療・福祉
区役所の窓口対応が丁寧で、子育てや医療に関する相談も親身に聞いてもらえました。手続きもスムーズでした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...フェニックス横濱関内BAY GAIAは横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩2分の距離にあり、駅からごく近く通勤通学時間の短縮が可能です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 このマンションの近くには、ヨコハマおもしろ水族館があります。館内はおもしろ水族館、赤ちゃん水族館、おもしろ商店街の3つとなっていて、休日には子供連れのファミリーで賑わっています。
| 建物名 | フェニックス横濱関内BAY GAIA(フェニックスよこはまかんないベイガイア) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町3丁目13-5 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.43㎡〜43.33㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 283万円/坪〜304万円/坪 |
| 想定賃料 | 8万円〜14万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |