※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 6,460万円 | 価格を確認する | 6,156万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 49.32m² 北東 |
| 1102 | 5,661万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 43.95m² 北東 |
| 1103 | 6,590万円 | 価格を確認する | 6,314万円 | 20.4万円/月 | 2LDK | 50.64m² 北東 |
| 1104 | 3,149万円 | 価格を確認する | 3,005万円 | 10.3万円/月 | 1K | 25.33m² 南東 |
| 1105 | 5,580万円 | 価格を確認する | 5,193万円 | 17.5万円/月 | 2LDK | 43.00m² 南東 |
| 1106 | 4,336万円 | 価格を確認する | 4,053万円 | 14.3万円/月 | 1LDK | 33.97m² 南東 |
| 1107 | 4,336万円 | 価格を確認する | 4,053万円 | 14.3万円/月 | 1LDK | 33.97m² 南東 |
| 1108 | 4,336万円 | 価格を確認する | 4,053万円 | 14.3万円/月 | 1LDK | 33.97m² 南東 |
| 1109 | 4,336万円 | 価格を確認する | 4,053万円 | 14.3万円/月 | 1LDK | 33.97m² 南東 |
| 1110 | 4,136万円 | 価格を確認する | 3,865万円 | 14.1万円/月 | 1LDK | 32.39m² 南東 |
| 1111 | 4,588万円 | 価格を確認する | 4,287万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 35.94m² 南東 |
| 1112 | 7,871万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 60.00m² 南西 |
| 1113 | 7,080万円 | 価格を確認する | 6,862万円 | 21.6万円/月 | 2LDK | 54.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/01 | 新築7,368万円 | 122万円/m² | 9階 | 60.00m² | 3LDK | -- |
| 2025/01 | 新築4,145万円 | 115万円/m² | 9階 | 35.94m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,756万円 | 115万円/m² | 9階 | 32.39m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,928万円 | 115万円/m² | 9階 | 33.97m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,918万円 | 115万円/m² | 9階 | 33.97m² | 1LDK | -- |
| 2025/01 | 新築3,938万円 | 115万円/m² | 9階 | 33.97m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 26万円/月 | 9階 | 54.0m² | 2LDK | 築1年 |
| 2026/01 | 20万円/月 | 7階 | 50.64m² | 2LDK | 築1年 |
| 2025/11 | 27万円/月 | 9階 | 54.0m² | 2LDK | 築0年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
105%築1年新築時価格
6,156万円+304万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,460万円172万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
伊勢佐木長者町
伊勢佐木長者町駅周辺は地震のリスクが高い地域とされています。特に古い建物は耐震性が心配なので、災害対策をしっかり考えて住む必要があります。
自然環境
関内
駅周辺はビルが多くて緑は少なめですが、少し歩くと公園や広場があり、気分転換に利用しています。
地域コミュニティ
中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...
医療・福祉
区役所の窓口対応が丁寧で、子育てや医療に関する相談も親身に聞いてもらえました。手続きもスムーズでした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩5分の距離にあり、駅からごく近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心への移動も便利です。築1年でとても綺麗で、RC造り、11階建て総戸数127戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ネベル横浜関内(ネベルカンナイ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町3丁目13-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(127部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.33㎡〜60㎡ |
| 新築時価格 | 2593万円〜7590万円 101.5万円/m²〜127.1万円/m² 平均:4689万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 396万円/坪〜434万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.9万円〜23.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:24000/月 ~ 28000/月 駐車設置率:10% |
|---|---|
| バイク置き場 | 4台 駐車設置率:3% |
| 駐輪場 | 122台 駐輪場設置率:96% |
| 管理会社 | (株)レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月261円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 261円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10000円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 伊勢佐木長者町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.33m² | 3,111万円 | 2,054万円 |
| 1LDK | 33.97m² | 4,298万円 | 3,641万円 |
| 2LDK | 49.98m² | 6,447万円 | 5,027万円 |
| 3LDK | 60m² | 7,789万円 | 5,957万円 |