ヒューセット飯田

横浜市中区・黄金町駅 徒歩3分・築29年

3.76
液状化注意
3,314万円〜3,776万円
坪単価 199万円/坪〜227万円/坪
想定賃料 11.5万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヒューセット飯田

横浜市中区・黄金町駅 徒歩3分・築29年

3,314万円〜3,776万円
坪単価 199万円/坪〜227万円/坪
想定賃料 11.5万円〜12.1万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヒューセット飯田部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2013,314万円価格を確認する-11.5万円/月3DK55.04
3033,359万円価格を確認する-11.6万円/月3DK55.04
4013,396万円価格を確認する-11.6万円/月3DK55.04
4023,468万円価格を確認する-11.8万円/月3DK55.81
南西
6023,547万円価格を確認する-12.1万円/月3DK55.81
-
7013,776万円価格を確認する-11.9万円/月3LDK55.04
201
参考相場価格
3,314万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3DK
  • 55.04
303
参考相場価格
3,359万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3DK
  • 55.04
401
参考相場価格
3,396万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3DK
  • 55.04
402
参考相場価格
3,468万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3DK
  • 55.81
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
602
参考相場価格
3,547万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 3DK
  • 55.81
  • -
701
参考相場価格
3,776万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 55.04

ヒューセット飯田利回り・空室率を診断します。

ヒューセット飯田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヒューセット飯田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,640万65万円/m²5階55.65m²3LDK日神パレステージ伊勢佐木築28年
2024/10成約3,640万50万円/m²7階72.13m²2LDKリベラル伊勢佐木町築26年
2022/05成約2,700万44万円/m²3階60.32m²3LDK日神パレステージ伊勢佐木築24年
オススメ
ヒューセット飯田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/01成約3,500万59万円/m²2階58.88m²2SLDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築25年
2019/12成約2,960万53万円/m²9階55.19m²3LDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築23年
2019/09成約2,780万50万円/m²3階55.54m²1SLDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築23年
2017/09成約2,930万50万円/m²3階57.72m²3LDK日神パレステージ伊勢佐木築20年
2017/05成約2,790万46万円/m²9階60.32m²3LDK日神パレステージ伊勢佐木築19年
2016/05成約2,870万52万円/m²6階55.15m²1SLDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築20年
2016/04成約2,590万42万円/m²3階60.48m²3LDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築20年
ヒューセット飯田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヒューセット飯田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヒューセット飯田賃貸履歴

  • 2023/05
    13.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 6階
    • 当時築26年
  • 2023/04
    12.7万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築26年
  • 2023/04
    13万円/月
    • -
    • 3DK
    • 7階
    • 当時築26年
  • 2022/11
    13万円/月
    • -
    • 3DK
    • 6階
    • 当時築26年
  • 2022/02
    12万円/月
    • 55.81m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2021/11
    12.5万円/月
    • 55.81m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2021/10
    13万円/月
    • 56.16m²
    • 3DK
    • 6階
    • 当時築24年
  • 2021/09
    12.2万円/月
    • 55.04m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2020/08
    12.3万円/月
    • 55.81m²
    • 3DK
    • 8階
    • 当時築23年
  • 2019/10
    12.5万円/月
    • 56.1m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築22年
ヒューセット飯田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヒューセット飯田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヒューセット飯田資産性スコア

3.76
ヒューセット飯田の資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ヒューセット飯田 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヒューセット飯田価格推移と将来予測

参考相場価格

3,314万円187万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ヒューセット飯田201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヒューセット飯田マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    黄金町

    黄金町駅周辺には大岡川が流れていて、春には桜並木がとてもきれいなので、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。

  • 医療・福祉

    4

    日ノ出町

    日ノ出町駅周辺は医療機関が充実していて、子どもや高齢者がいる家庭でも安心して暮らせる環境だと思います。

横浜市中区の口コミ

  • 自然環境

    5

    山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 教育環境

    4

    中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヒューセット飯田マンション概要

このマンションは京浜急行本線黄金町駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く荷物が多い日も楽チンです。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間6分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築29年でRC造り、9階建てのマンションです。 様々な種類の動物たちに出会える野毛山動物園に近いマンションです。約100種類の動物が飼育されており、近い距離で眺められる他、小動物との触れ合いも楽しめます。また、入場料が無料という点も魅力で、いつでも気軽に訪れることができます。

ヒューセット飯田詳細情報

基本情報

建物名ヒューセット飯田
住所神奈川県横浜市中区末吉町1丁目21
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.04㎡〜55.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:3314万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:3776万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜227万円/坪
想定賃料11.5万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヒューセット飯田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
黄金町駅
平均
3DK55.04m²3,396万円2,826万円
3LDK55.04m²3,776万円4,523万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヒューセット飯田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヒューセット飯田利回り・空室率を診断します。

ヒューセット飯田の駅、市区町村、学区を知る