提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
グリフィン横浜・ファーストステージ
横浜市西区・高島町駅 徒歩3分・築26年
資産性スコア
3.78
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1,840万円
1K
20.16m²
10階
東
管理費等:10,500円/月
修繕積立金:2,800円/月
販売価格
1,699万円
ガーデン山住宅団地10号棟
2LDK
45.53m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「三ツ沢下町」徒歩10分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,980万円
パークサイド保土ヶ谷
3LDK
81.83m²
横須賀線「保土ケ谷」バス13分 徒歩1分
販売価格
1,650万円
モンテベルデ第三横浜
1K
20.90m²
神奈川県横浜市西区平沼1丁目
京浜東北線 横浜駅 徒歩8分
販売価格
1,699万円
ガーデン山住宅団地10号棟
2LDK
45.53m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「三ツ沢下町」徒歩10分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,980万円
パークサイド保土ヶ谷
3LDK
81.83m²
横須賀線「保土ケ谷」バス13分 徒歩1分
販売価格
1,650万円
モンテベルデ第三横浜
1K
20.90m²
神奈川県横浜市西区平沼1丁目
京浜東北線 横浜駅 徒歩8分
販売価格
1,699万円
ガーデン山住宅団地10号棟
2LDK
45.53m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「三ツ沢下町」徒歩10分
販売価格
1,880万円
ファーストクラス南太田
2DK
33.98m²
神奈川県横浜市南区南太田1丁目
京浜急行線「南太田」駅 徒歩2分
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,980万円
パークサイド保土ヶ谷
3LDK
81.83m²
横須賀線「保土ケ谷」バス13分 徒歩1分
販売価格
1,650万円
モンテベルデ第三横浜
1K
20.90m²
神奈川県横浜市西区平沼1丁目
京浜東北線 横浜駅 徒歩8分
ロワール横浜レムナンツ
1,999万円〜8,660万円
326〜508万円/坪
20.09㎡〜80.12㎡
神奈川県横浜市西区高島
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩2分
4.49
パークタワー横浜ステーションプレミア
7,013万円〜2億8,323万円
530〜731万円/坪
41.27㎡〜129.08㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩4分
4.67
スカイメナー横浜
1,226万円〜1,310万円
233〜249万円/坪
17.37㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩3分
3.9
グリフィン横浜・ファーストST
----万円
208〜288万円/坪
18.51㎡〜31.08㎡
神奈川県横浜市西区高島
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩5分
4.99
ハイツ横浜
1,659万円〜6,961万円
196〜237万円/坪
28.0㎡〜97.16㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩4分
3.8
リバース横浜
1,747万円〜2,324万円
260〜269万円/坪
22.23㎡〜28.53㎡
神奈川県横浜市西区高島
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩3分
3.94
ビューネス横浜
1,774万円〜2,040万円
263〜280万円/坪
22.27㎡〜24.4㎡
神奈川県横浜市西区高島
みなとみらい線「新高島」駅 徒歩4分
4.1
横浜東口ビル
1,743万円〜1,821万円
176〜184万円/坪
32.69㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩4分
3.61
横浜市西区高島の人気物件
ロワール横濱レムナンツ
3,659万円〜9,473万円
274〜309万円/坪
40.48㎡〜106.13㎡
神奈川県横浜市西区高島
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩2分
4.13
パークタワー横浜ステーションプレミア
7,013万円〜2億8,323万円
530〜731万円/坪
41.27㎡〜129.08㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩4分
4.67
グランシティみなとみらい
4,450万円〜7,401万円
307〜348万円/坪
45.78㎡〜70.22㎡
神奈川県横浜市西区高島
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩5分
4.43
プレシス横浜
3,830万円〜7,010万円
405〜416万円/坪
31.28㎡〜55.74㎡
神奈川県横浜市西区高島
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩2分
4.47
メインステージ横濱東口
2,537万円〜2,643万円
390〜402万円/坪
21.49㎡〜21.78㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩5分
4.41
スカイメナー横浜
1,226万円〜1,310万円
233〜249万円/坪
17.37㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩3分
3.9
ハイツ横浜
1,659万円〜6,961万円
196〜237万円/坪
28.0㎡〜97.16㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩4分
3.8
グリフィン横浜・東口弐番館
2,265万円〜3,733万円
316〜339万円/坪
23.18㎡〜36.84㎡
神奈川県横浜市西区高島
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩4分
4.31