クリオ横浜平沼弐番館

横浜市西区・平沼橋駅 徒歩5分・築34年

3.41
716万円〜966万円
坪単価 140万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオ横浜平沼弐番館

横浜市西区・平沼橋駅 徒歩5分・築34年

716万円〜966万円
坪単価 140万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.8万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日

クリオ横浜平沼弐番館部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101722万円価格を確認する-5.7万円/月1K17.00
南東
103722万円価格を確認する-5.7万円/月1K17.00
南東
202732万円価格を確認する-6万円/月1K17.00
南東
203732万円価格を確認する-6万円/月1K17.00
-
205966万円価格を確認する-6.8万円/月1DK22.50
南東
301729万円価格を確認する-6.6万円/月1R17.00
-
304729万円価格を確認する-6.6万円/月1R17.00
-
306742万円価格を確認する-6.4万円/月1R17.30
南西
307742万円価格を確認する-6.4万円/月1R17.30
-
402728万円価格を確認する-6.1万円/月1K17.00
-
403728万円価格を確認する-6.1万円/月1K17.00
南東
406716万円価格を確認する-6万円/月1K16.74
南東
101
参考相場価格
722万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • 南東
103
参考相場価格
722万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • 南東
202
参考相場価格
732万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • 南東
203
参考相場価格
732万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
966万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 22.50
  • 南東
301
参考相場価格
729万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 17.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
729万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 17.00
  • -
306
参考相場価格
742万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 17.30
  • 南西
307
参考相場価格
742万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 17.30
  • -
402
参考相場価格
728万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオ横浜平沼弐番館利回り・空室率を診断します。

クリオ横浜平沼弐番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ横浜平沼弐番館売買履歴

クリオ横浜平沼弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜平沼弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2004/10成約1,870万34万円/m²2階53.72m²1Kストーク横浜参番館築11年
クリオ横浜平沼弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ横浜平沼弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ横浜平沼弐番館資産性スコア

3.41
クリオ横浜平沼弐番館の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

クリオ横浜平沼弐番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ横浜平沼弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

722万円17万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
クリオ横浜平沼弐番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ横浜平沼弐番館マンションの口コミ・評判(242件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    川沿いにあり風通しが良い

  • 共用部分

    3

    エントランスは狭いが清掃が行き届いている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    平沼橋

    駅周辺は治安が良く、夜でも街灯が多いので安心して歩けます。横浜駅周辺のような賑やかさや騒がしさはなく、落ち着いた雰囲気です。

  • 自然環境

    2

    戸部

    駅周辺は幹線道路が多く、車通りも多いので、騒音が気になることがあります。公園は点在していますが、静かな環境を求める人には少し物足りないかもしれません。

横浜市西区の口コミ

  • 教育環境

    5

    西区は学校の数が多く、進学先の選択肢が豊富です。中高一貫校や塾も多いので、教育熱心な家庭には嬉しい環境だと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    横浜駅が近くて交通の便が良いので、共働きの夫婦やカップルが多く住んでいる印象です。みなとみらい周辺はショッピング施設も多く、休日は家族連れや若い人たちで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ横浜平沼弐番館マンション概要

相鉄本線平沼橋駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間2分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 海の風を感じながら買い物や食事が楽しめるショッピングモール横浜ベイクォーターが近いマンションです。客船をイメージしたデザインとなっている施設内には、横浜の夜景が楽しめるダイニングや開放感のあるカフェなどがあります。

クリオ横浜平沼弐番館詳細情報

基本情報

建物名クリオ横浜平沼弐番館
住所神奈川県横浜市西区岡野2丁目1-12
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.74㎡〜22.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:729万円〜(17m²〜)
  • 1K:716万円〜(16m²〜)
  • 1DK:966万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価140万円/坪〜142万円/坪
想定賃料5.7万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ横浜平沼弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平沼橋駅
平均
1R17.15m²735万円1,555万円
1K17m²728万円1,922万円
1DK22.5m²966万円2,332万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ横浜平沼弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ横浜平沼弐番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズプラザ南太田
795万
  • 1R
  • 28.35

クリオ横浜平沼弐番館の駅、市区町村、学区を知る