ハイツウィング21 外観

ハイツウィング21

横浜市神奈川区・片倉町駅 徒歩4分・築37年

3.28
765万円〜1,356万円
坪単価 115万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 5万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツウィング21 外観

ハイツウィング21

横浜市神奈川区・片倉町駅 徒歩4分・築37年

765万円〜1,356万円
坪単価 115万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 5万円〜5.8万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

ハイツウィング21部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102765万円価格を確認する-5万円/月1K22.00
南東
2011,356万円価格を確認する-5.8万円/月2DK34.65
南東
2031,356万円価格を確認する-5.8万円/月2DK34.65
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツウィング21利回り・空室率を診断します。

ハイツウィング21販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツウィング21売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約2,690万46万円/m²2階57.77m²3DKニックハイム岸根公園築40年
2025/08成約2,780万50万円/m²3階55.59m²2LDKニックハイム岸根公園築40年
2023/11成約2,800万40万円/m²2階68.68m²3LDK三ツ沢上町パーク・ホームズ弐番館築32年
オススメ
ハイツウィング21
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/10成約3,300万47万円/m²5階69.65m²3LDK三ツ沢上町パーク・ホームズ弐番館築32年
2020/03成約2,560万38万円/m²4階67.01m²3LDK三ツ沢上町パーク・ホームズ弐番館築28年
2020/03成約340万20万円/m²5階16.74m²1Rトップ片倉築32年
2019/12成約2,499万39万円/m²3階63.20m²3LDK三ツ沢上町パーク・ホームズ弐番館築28年
2019/07成約460万29万円/m²3階15.66m²1Rトップ片倉築31年
2018/03成約1,740万33万円/m²2階51.84m²2LDKニックハイム岸根公園第2築31年
2017/11成約2,250万30万円/m²1階72.93m²3LDKニックハイム岸根公園第2築31年
ハイツウィング21の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツウィング21
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツウィング21資産性スコア

3.28
ハイツウィング21の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ハイツウィング21

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハイツウィング21居住エリアの評価

ハイツウィング21

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ハイツウィング21新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ハイツウィング21 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツウィング21価格推移と将来予測

参考相場価格

765万円----万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ハイツウィング21102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツウィング21マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    片倉町

    駅周辺は静かですが、ラーメン屋や居酒屋の周りにたむろする人がいて、夜遅くは少し騒がしいこともあります。

  • 資産性

    3

    岸根公園

    駅周辺はあまり発展していない印象ですが、少し足を伸ばせば横浜駅や新横浜駅に行けるので利便性は高いです。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツウィング21マンション概要

ハイツウィング21 外観

横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離でバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心への移動も便利です。築37年で木造り、2階建てのマンションです。 広大な敷地面積を誇る岸根公園を臨むマンションです。緑が広がる芝生の広場と明るい樹林が印象的な公園で、子供向けの遊具なども揃っています。自然豊かな雰囲気を感じられる散策やジョギングに最適なスポットです。

ハイツウィング21詳細情報

基本情報

建物名ハイツウィング21
住所神奈川県横浜市神奈川区片倉5丁目33-10
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積22㎡〜34.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:765万円〜(22m²〜)
  • 2DK:1356万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜129万円/坪
想定賃料5万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツウィング21間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
片倉町駅
平均
1K22m²765万円1,207万円
2DK34.65m²1,356万円1,567万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツウィング21

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハイツウィング21利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション反町
980万
  • 1R
  • 16.00

ハイツウィング21の駅、市区町村、学区を知る