グラティア白楽

横浜市神奈川区・岸根公園駅 徒歩5分・築26年

3.75
1,583万円〜1,686万円
坪単価 194万円/坪〜206万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グラティア白楽

横浜市神奈川区・岸根公園駅 徒歩5分・築26年

1,583万円〜1,686万円
坪単価 194万円/坪〜206万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.9万円/月
3.75
最終更新
2026年05月11日

グラティア白楽部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
2011,587万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.00
2031,587万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.00
2071,586万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.03
2081,589万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.02
西
2101,586万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.02
2111,584万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.00
2151,584万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.00
2161,584万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.00
2181,584万円価格を確認する-5.4万円/月1K27.00
3021,602万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
3041,604万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
-
3051,583万円価格を確認する-5.6万円/月1R27.00
西
3061,603万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.02
西
3101,599万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
3111,599万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
3141,599万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
3151,604万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
-
3171,604万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.00
-
4011,616万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.02
西
4041,612万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
4061,615万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.01
西
4091,612万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
4121,612万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
4141,615万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
西
5021,629万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.01
5041,628万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
5051,625万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
5071,630万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.03
西
5091,628万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
西
5101,625万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
5131,625万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
5151,625万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
5161,631万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.01
-
5171,625万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.00
6021,671万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.10
-
6031,663万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
6041,664万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.01
6141,660万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
6151,660万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
6161,660万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
7011,686万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
-
7051,684万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
西
7061,686万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.02
西
7101,686万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.00
-
201
参考相場価格
1,587万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.00
203
参考相場価格
1,587万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.00
207
参考相場価格
1,586万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.03
208
参考相場価格
1,589万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.02
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
210
参考相場価格
1,586万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.02
211
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
215
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.00
216
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.00
218
参考相場価格
1,584万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 27.00
302
参考相場価格
1,602万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 27.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グラティア白楽利回り・空室率を診断します。

グラティア白楽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グラティア白楽売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,735万71万円/m²1階66.27m²3LDKコスモ白楽シティフォルム築26年
2026/02成約3,980万76万円/m²4階51.95m²1LDKD'クラディア横浜白楽築23年
2026/01成約2,400万39万円/m²2階60.52m²3LDKライオンズマンション横浜白楽築29年
オススメ
グラティア白楽
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,530万45万円/m²3階55.43m²3DKライオンズマンション岸根公園南築30年
2025/05成約5,570万71万円/m²7階77.71m²3LDKD'クラディア横浜白楽築22年
2025/01成約3,490万64万円/m²6階54.23m²2LDKリブゼ横浜白楽築26年
2024/11成約4,370万78万円/m²2階55.98m²2LDKコスモ白楽シティフォルム築25年
2024/07成約2,610万42万円/m²2階61.59m²3LDKライオンズマンション横浜白楽築27年
2024/06成約4,990万79万円/m²3階63.02m²2LDKディークラディア横浜白楽アクティディオ築21年
2024/02成約3,288万58万円/m²4階55.86m²3DKライオンズマンション岸根公園南築29年
グラティア白楽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グラティア白楽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グラティア白楽資産性スコア

3.75
グラティア白楽の資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

グラティア白楽 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グラティア白楽価格推移と将来予測

参考相場価格

1,587万円114万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
グラティア白楽201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グラティア白楽マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    岸根公園

    夜遅くまで営業しているスーパーがないので、食料品の買い物が不便に感じることがあります。

  • 治安

    4

    白楽

    白楽駅周辺は比較的治安が良く、警察の巡回も定期的に行われています。夜遅くても人通りが多く、特に学生が多いため安心感があります。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グラティア白楽マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン岸根公園駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため毎日の生活の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。 広大な敷地面積を誇る岸根公園を臨むマンションです。緑が広がる芝生の広場と明るい樹林が印象的な公園で、子供向けの遊具なども揃っています。自然豊かな雰囲気を感じられる散策やジョギングに最適なスポットです。

グラティア白楽詳細情報

基本情報

建物名グラティア白楽
住所神奈川県横浜市神奈川区六角橋6丁目17-22
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27㎡〜27.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1583万円〜(27m²〜)
  • 1K:1584万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価194万円/坪〜206万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グラティア白楽間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
岸根公園駅
平均
1R27m²1,583万円1,154万円
1K27m²1,615万円1,612万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグラティア白楽

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グラティア白楽利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アドヴァンス北寺尾
1,680万
  • 3DK
  • 55.90

グラティア白楽の駅、市区町村、学区を知る