ライオンズマンション横浜白楽

横浜市神奈川区・片倉町駅 徒歩15分・築29年

3.40
2,535万円〜2,551万円
坪単価 147万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 10.3万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズマンション横浜白楽

横浜市神奈川区・片倉町駅 徒歩15分・築29年

2,535万円〜2,551万円
坪単価 147万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 10.3万円〜10.6万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

ライオンズマンション横浜白楽部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階2,535万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK57.05
-
4階2,547万円価格を確認する-10.5万円/月3LDK57.05
-
5階2,551万円価格を確認する-10.6万円/月3LDK57.05
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ライオンズマンション横浜白楽利回り・空室率を診断します。

ライオンズマンション横浜白楽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズマンション横浜白楽売買履歴

ライオンズマンション横浜白楽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズマンション横浜白楽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,735万71万円/m²1階66.27m²3LDKコスモ白楽シティフォルム築26年
2025/12成約2,530万45万円/m²3階55.43m²3DKライオンズマンション岸根公園南築30年
2025/01成約3,490万64万円/m²6階54.23m²2LDKリブゼ横浜白楽築26年
オススメ
ライオンズマンション横浜白楽
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約3,100万53万円/m²2階57.41m²3LDKナイスアーバン横濱白楽築32年
2024/11成約4,370万78万円/m²2階55.98m²2LDKコスモ白楽シティフォルム築25年
2024/02成約3,288万58万円/m²4階55.86m²3DKライオンズマンション岸根公園南築29年
2023/11成約2,960万52万円/m²5階55.86m²3DKライオンズマンション岸根公園南築28年
2023/09成約5,180万63万円/m²6階81.60m²3LDK藤和シティホームズ横浜白楽築27年
2023/07成約3,795万59万円/m²6階63.41m²2LDKライオンズマンション岸根公園南築28年
2023/01成約3,540万51万円/m²4階68.67m²2LDKライオンズマンション岸根公園南築28年
ライオンズマンション横浜白楽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズマンション横浜白楽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズマンション横浜白楽資産性スコア

3.40
ライオンズマンション横浜白楽の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ライオンズマンション横浜白楽 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズマンション横浜白楽価格推移と将来予測

参考相場価格

2,535万円22万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライオンズマンション横浜白楽2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズマンション横浜白楽マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    片倉町

    明秀学舎片倉校は個別指導で料金が高めに感じましたが、学力は向上したので結果的には良かったと思います。

  • 子育て環境

    2

    白楽

    駅周辺は坂道や階段が多く、ベビーカーや自転車での移動は少し不便に感じます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズマンション横浜白楽マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築29年でRC造り、7階建て総戸数41戸のマンションです。 このマンションは、100項目以上に及ぶ独自の施工基準から大規模修繕工事などを実施し、基本品質の確保・時代のニーズへの積極的な対応をはじめとした強みを持つ大京が生み出したマンションブランド、ライオンズマンションシリーズの1つです。暮らしをサポートする管理員の育成を徹底、マンションに住まう人の生活を支えるため配属後も定期的な研修を重ねるなど、安全・快適性を追求する姿勢を一貫しています。

ライオンズマンション横浜白楽詳細情報

基本情報

建物名ライオンズマンション横浜白楽
住所神奈川県横浜市神奈川区六角橋4丁目3-16
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)7階建(41部屋)
建築構造RC造
専有面積57.05㎡〜57.05㎡
新築時価格3345万円〜6222万円
参考相場価格
  • 3LDK:2535万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価147万円/坪〜148万円/坪
想定賃料10.3万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズマンション横浜白楽間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
片倉町駅
平均
3LDK57.05m²2,547万円4,189万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズマンション横浜白楽

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズマンション横浜白楽利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

ライオンズマンション横浜白楽の駅、市区町村、学区を知る