コーポ藤

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩3分・築32年

3.51
液状化注意
827万円〜833万円
坪単価 167万円/坪〜168万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーポ藤

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩3分・築32年

827万円〜833万円
坪単価 167万円/坪〜168万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.1万円/月
3.51
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コーポ藤部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
103827万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.39
-
202832万円価格を確認する-4.1万円/月1K16.39
203833万円価格を確認する-4.1万円/月1K16.39
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コーポ藤利回り・空室率を診断します。

コーポ藤販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポ藤売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,400万39万円/m²2階60.52m²3LDKライオンズマンション横浜白楽築29年
2025/12成約2,530万45万円/m²3階55.43m²3DKライオンズマンション岸根公園南築30年
2025/01成約3,490万64万円/m²6階54.23m²2LDKリブゼ横浜白楽築26年
オススメ
コーポ藤
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約3,100万53万円/m²2階57.41m²3LDKナイスアーバン横濱白楽築32年
2024/07成約2,610万42万円/m²2階61.59m²3LDKライオンズマンション横浜白楽築27年
2024/02成約3,288万58万円/m²4階55.86m²3DKライオンズマンション岸根公園南築29年
2023/11成約2,960万52万円/m²5階55.86m²3DKライオンズマンション岸根公園南築28年
2023/09成約530万35万円/m²5階14.94m²1Kエスポワール岸根公園築32年
2023/09成約5,180万63万円/m²6階81.60m²3LDK藤和シティホームズ横浜白楽築27年
2023/07成約3,795万59万円/m²6階63.41m²2LDKライオンズマンション岸根公園南築28年
コーポ藤の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポ藤
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーポ藤資産性スコア

3.51
コーポ藤の資産性スコアは3.51です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

コーポ藤 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポ藤価格推移と将来予測

参考相場価格

827万円51万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
コーポ藤103の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポ藤マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    白楽

    白楽駅の土地は駅から徒歩10分を超えると価格が20%以上下がる傾向があり、駅近物件の資産価値が特に高いです。

  • 住みやすさ

    2

    東白楽

    オシャレなカフェがあまりなく、友人を案内できるようなお店が少ないのが残念です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポ藤マンション概要

コーポ藤 外観

東急東横線白楽駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く歩いても疲れません。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築32年で木造り、2階建てのマンションです。 大きな池の周りに緑が広がる白幡池公園の近くにあるマンションです。池では釣りを楽しむこともでき、のんびりと釣り糸をたれる人の姿も。桟橋を渡って池の真ん中から景色を楽しむこともできます。ブランコなど遊具のあるゾーンもあり、子供連れでも楽しめます。

コーポ藤詳細情報

基本情報

建物名コーポ藤
住所神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目7-5
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.39㎡〜16.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:827万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価167万円/坪〜168万円/坪
想定賃料3.9万円〜4.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポ藤間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白楽駅
平均
1K16.39m²832万円1,252万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポ藤

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コーポ藤の駅、市区町村、学区を知る