PREMIUM CUBE横浜反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩7分・築12年

4.41上位5%
2,156万円〜2,317万円
坪単価 340万円/坪〜352万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

PREMIUM CUBE横浜反町

横浜市神奈川区・反町駅 徒歩7分・築12年

2,156万円〜2,317万円
坪単価 340万円/坪〜352万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.5万円/月
上位5%
4.41
最終更新
2026年05月11日

PREMIUM CUBE横浜反町部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
2012,191万円価格を確認する2,090万円8.2万円/月1K21.24
-
2022,191万円価格を確認する2,090万円8.2万円/月1K21.24
-
2032,156万円価格を確認する2,100万円8.1万円/月1K20.78
-
2042,263万円価格を確認する2,060万円8.4万円/月1K21.98
-
3012,213万円価格を確認する2,110万円8.3万円/月1K21.24
-
3022,213万円価格を確認する2,110万円8.3万円/月1K21.24
-
3032,179万円価格を確認する2,120万円8.2万円/月1K20.78
-
3042,283万円価格を確認する2,080万円8.5万円/月1K21.98
-
4012,224万円価格を確認する2,120万円8.4万円/月1K21.24
-
4022,224万円価格を確認する2,120万円8.4万円/月1K21.24
-
4032,190万円価格を確認する2,130万円8.3万円/月1K20.78
-
4042,294万円価格を確認する2,090万円8.5万円/月1K21.98
-
5012,231万円価格を確認する2,130万円8.4万円/月1K21.24
-
5022,231万円価格を確認する2,130万円8.4万円/月1K21.24
-
5032,195万円価格を確認する2,140万円8.2万円/月1K20.78
-
5042,298万円価格を確認する2,100万円8.5万円/月1K21.98
-
6012,234万円価格を確認する2,140万円8.3万円/月1K21.24
-
6022,234万円価格を確認する2,140万円8.3万円/月1K21.24
-
6032,197万円価格を確認する2,150万円8.2万円/月1K20.78
-
6042,301万円価格を確認する2,110万円8.5万円/月1K21.98
-
7012,254万円価格を確認する2,160万円8.4万円/月1K21.24
-
7022,254万円価格を確認する2,160万円8.4万円/月1K21.24
-
7032,216万円価格を確認する2,170万円8.3万円/月1K20.78
-
7042,317万円価格を確認する2,130万円8.5万円/月1K21.98
-
201
参考相場価格
2,191万円
新築時価格
2,090万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • -
202
参考相場価格
2,191万円
新築時価格
2,090万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • -
203
参考相場価格
2,156万円
新築時価格
2,100万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.78
  • -
204
参考相場価格
2,263万円
新築時価格
2,060万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 21.98
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,213万円
新築時価格
2,110万円
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • -
302
参考相場価格
2,213万円
新築時価格
2,110万円
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,179万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.78
  • -
304
参考相場価格
2,283万円
新築時価格
2,080万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 21.98
  • -
401
参考相場価格
2,224万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • -
402
参考相場価格
2,224万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

PREMIUM CUBE横浜反町利回り・空室率を診断します。

PREMIUM CUBE横浜反町販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

PREMIUM CUBE横浜反町売買履歴

PREMIUM CUBE横浜反町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PREMIUM CUBE横浜反町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/05成約2,400万97万円/m²2階24.65m²1Kメインステージ横濱反町築5年
PREMIUM CUBE横浜反町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PREMIUM CUBE横浜反町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

PREMIUM CUBE横浜反町資産性スコア

4.41
上位5%
PREMIUM CUBE横浜反町の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

105%築12年

新築時価格

2,090万円+101万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、105%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

PREMIUM CUBE横浜反町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,191万円116万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
PREMIUM CUBE横浜反町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+38.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

PREMIUM CUBE横浜反町マンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    反町

    駅周辺には新しいマンションが建設されていて、スーパーもあるのでコストパフォーマンスは良いと感じます。

  • 防災・安全性

    4

    三ツ沢下町

    三ツ沢下町駅周辺は地震や水害のリスクが比較的低いとされていますが、駅から少し離れると地形や地盤が変わるため、住む場所ごとに災害リスクを確認することが大切です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

PREMIUM CUBE横浜反町マンション概要

PREMIUM CUBE横浜反町は東急東横線反町駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離のため朝の貴重な時間も節約できます。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で買い物やお出かけにも便利です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数24戸のマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。

PREMIUM CUBE横浜反町詳細情報

基本情報

建物名PREMIUM CUBE横浜反町
住所神奈川県横浜市神奈川区松本町3丁目21-11
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)7階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積20.78㎡〜21.98㎡
新築時価格2060万円〜2170万円
参考相場価格
  • 1K:2156万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価340万円/坪〜352万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ヴェリタス・インベストメント
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

PREMIUM CUBE横浜反町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
反町駅
平均
1K21.24m²2,227万円2,033万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはPREMIUM CUBE横浜反町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

PREMIUM CUBE横浜反町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

PREMIUM CUBE横浜反町の駅、市区町村、学区を知る