※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円ウィンドソング 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
735万円29万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
反町
駅周辺は落ち着いた住宅街で、横浜駅にも近いのに静かな雰囲気があって住みやすいと感じています。
地域コミュニティ
神奈川
神奈川駅周辺は人が多くてお店や飲食店が充実しているので、生活感があって住みやすいと感じます。家族や友人と出かけるのにも良い場所だと思います。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
教育環境
横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ウィンドソングは東急東横線反町駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐのため毎日の生活の利便性は抜群です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築34年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 2500両の鉄道模型を持つ原鉄道模型博物館の近くにあるマンションです。蒸気機関車から電気機関車、日本のものから海外のものまで幅広いコレクションが見られます。本物の鉄の線路を本物さながらの走行音を立てて走る様子は圧巻です。
| 建物名 | ウィンドソング |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区上反町1丁目8-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 16㎡〜16㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 152万円/坪〜152万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.5万円〜4.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 反町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16m² | 735万円 | 1,397万円 |