ジョイフルハイツ黒川

横浜市鶴見区・尻手駅 徒歩17分・築28年

3.54
液状化注意
3,276万円〜3,500万円
坪単価 163万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 12.2万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジョイフルハイツ黒川

横浜市鶴見区・尻手駅 徒歩17分・築28年

3,276万円〜3,500万円
坪単価 163万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 12.2万円〜13万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジョイフルハイツ黒川部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1013,311万円価格を確認する-12.4万円/月2SLDK66.12
南西
1043,276万円価格を確認する-12.4万円/月2SLDK66.12
南西
1053,276万円価格を確認する-12.4万円/月2SLDK66.12
南西
2063,342万円価格を確認する-12.2万円/月2SLDK66.12
西
2073,331万円価格を確認する-12.5万円/月3LDK66.12
南西
3023,395万円価格を確認する-12.4万円/月2SLDK66.12
南西
4053,410万円価格を確認する-12.5万円/月2SLDK66.12
南西
5023,427万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK66.12
南西
6013,500万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.12
南西
101
参考相場価格
3,311万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2SLDK
  • 66.12
  • 南西
104
参考相場価格
3,276万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2SLDK
  • 66.12
  • 南西
105
参考相場価格
3,276万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2SLDK
  • 66.12
  • 南西
206
参考相場価格
3,342万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 2SLDK
  • 66.12
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
3,331万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.12
  • 南西
302
参考相場価格
3,395万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2SLDK
  • 66.12
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
3,410万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2SLDK
  • 66.12
  • 南西
502
参考相場価格
3,427万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.12
  • 南西
601
参考相場価格
3,500万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 66.12
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジョイフルハイツ黒川利回り・空室率を診断します。

ジョイフルハイツ黒川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジョイフルハイツ黒川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,600万53万円/m²6階67.00m²3LDKダイアパレス横浜矢向築26年
2025/11成約3,730万59万円/m²5階63.00m²3LDKダイアパレス横浜矢向築26年
2024/03成約4,210万55万円/m²6階75.29m²3LDK矢向第3ダイヤモンドマンション築22年
オススメ
ジョイフルハイツ黒川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約3,890万55万円/m²8階69.54m²3LDKエンゼルブレッサ矢向第6築21年
2021/10成約3,950万58万円/m²7階67.27m²3LDKエンゼルブレッサ矢向第6築20年
2020/09成約4,000万53万円/m²7階75.20m²3LDKラウレス矢向築19年
2019/03成約3,270万40万円/m²7階80.16m²4LDKダイアパレス横浜矢向築19年
2017/01成約2,920万45万円/m²3階64.80m²3LDKエンゼルピュア矢向築17年
2015/11成約2,470万35万円/m²1階70.09m²3LDKサングレイス矢向築16年
2015/10成約2,980万37万円/m²3階80.52m²2SLDKクレッセント矢向築17年
ジョイフルハイツ黒川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジョイフルハイツ黒川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジョイフルハイツ黒川賃貸履歴

  • 2025/07
    12.5万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/07
    12.5万円/月
    • 66.12m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/04
    12.2万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2025/04
    12.2万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/03
    12万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2025/01
    11.9万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2024/12
    11.8万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2024/11
    11.8万円/月
    • 66.12m²
    • 2SLDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2023/12
    11.7万円/月
    • -
    • 2SLDK
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2023/08
    11.8万円/月
    • -
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築26年
ジョイフルハイツ黒川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジョイフルハイツ黒川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジョイフルハイツ黒川資産性スコア

3.54
ジョイフルハイツ黒川の資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ジョイフルハイツ黒川 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジョイフルハイツ黒川価格推移と将来予測

参考相場価格

3,311万円202万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ジョイフルハイツ黒川101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジョイフルハイツ黒川マンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    尻手

    駅前にサミットやマツキヨ、キャンドゥが揃っていて日常の買い物がとても便利です。牛丼チェーンやニュータンタンメン、スシローなど飲食店もあり、仕事帰りに立ち寄れるのが嬉しいです。

  • 交通の利便性

    5

    矢向

    川崎駅に4分、武蔵小杉に8分で行けるので通勤や通学にとても便利です。南武線は本数が多く、乗り換えもスムーズです。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 自然環境

    2

    近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジョイフルハイツ黒川マンション概要

このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築28年でRC造り、6階建てのマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

ジョイフルハイツ黒川詳細情報

基本情報

建物名ジョイフルハイツ黒川
住所神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目20-75
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積66.12㎡〜66.12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SLDK:3276万円〜(66m²〜)
  • 3LDK:3331万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価163万円/坪〜175万円/坪
想定賃料12.2万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジョイフルハイツ黒川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
2SLDK66.12m²3,326万円3,929万円
3LDK66.12m²3,427万円5,479万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジョイフルハイツ黒川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジョイフルハイツ黒川利回り・空室率を診断します。

ジョイフルハイツ黒川の駅、市区町村、学区を知る