提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
キャッスルマンション東寺尾
横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩3分・築38年
資産性スコア
3
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
770万円
1DK
33.3m²
4階
南
管理費等:12,220円/月
修繕積立金:14,640円/月
販売価格
730万円
ライオンズマンション生麦第二
1R
18.12m²
神奈川県横浜市鶴見区生麦1丁目
京浜急行線「生麦」駅 徒歩4分
販売価格
690万円
矢口フラワーマンション
1K
20.42m²
東京都大田区矢口2丁目
東急多摩川「矢口渡」駅 徒歩5分
販売価格
720万円
スカイコート鶴見第4
1K
16.45m²
神奈川県横浜市鶴見区岸谷3丁目
京急本線 花月総持寺駅 徒歩9分
販売価格
730万円
ライオンズマンション生麦第二
1R
18.12m²
神奈川県横浜市鶴見区生麦1丁目
京浜急行線「生麦」駅 徒歩4分
販売価格
690万円
矢口フラワーマンション
1K
20.42m²
東京都大田区矢口2丁目
東急多摩川「矢口渡」駅 徒歩5分
販売価格
720万円
スカイコート鶴見第4
1K
16.45m²
神奈川県横浜市鶴見区岸谷3丁目
京急本線 花月総持寺駅 徒歩9分
販売価格
730万円
ライオンズマンション生麦第二
1R
18.12m²
神奈川県横浜市鶴見区生麦1丁目
京浜急行線「生麦」駅 徒歩4分
販売価格
690万円
矢口フラワーマンション
1K
20.42m²
東京都大田区矢口2丁目
東急多摩川「矢口渡」駅 徒歩5分
販売価格
720万円
スカイコート鶴見第4
1K
16.45m²
神奈川県横浜市鶴見区岸谷3丁目
京急本線 花月総持寺駅 徒歩9分
周辺にある相場が近い物件
東寺尾ヒルズ84A棟
2,822万円
83〜83万円/坪
111.41㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR横浜線「菊名」駅 バス10分後、徒歩4分
3
エンゼルハイム寺尾
1,688万円〜1,743万円
98〜102万円/坪
56.51㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス7分後、徒歩1分
3.13
妙蓮寺ダイヤモンドマンション
1,654万円〜1,655万円
105〜106万円/坪
51.66㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR横浜線「大口」駅 徒歩19分
3.16
パレドール鶴見西
263万円〜275万円
52〜53万円/坪
16.57㎡〜17.13㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩5分
2.7
ライオンズマンション東寺尾
2,011万円〜2,143万円
123〜126万円/坪
54.0㎡〜56.21㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
京浜急行本線「生麦」駅 徒歩16分
3.27
シティクレスト東寺尾壱番館
2,899万円〜3,558万円
123〜129万円/坪
76.65㎡〜91.25㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩1分
3.28
ライオンズガーデン横浜寺尾オークステージ
3,389万円〜3,669万円
158〜168万円/坪
67.95㎡〜76.32㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR横浜線「菊名」駅 バス11分後、徒歩4分
3.49
東寺尾サシンハイツ
859万円
83〜83万円/坪
34.17㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
京浜急行本線「生麦」駅 徒歩16分
3.03
横浜市鶴見区東寺尾の人気物件
パークホームズ横濱東寺尾マークヒルズ
5,064万円〜7,081万円
246〜266万円/坪
67.8㎡〜88.89㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
京浜急行本線「生麦」駅 徒歩10分
3.9
グランシーナ東寺尾
2,937万円〜4,035万円
130〜146万円/坪
73.01㎡〜91.45㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
京浜急行本線「生麦」駅 徒歩14分
3.35
シティクレスト東寺尾弐番館
2,235万円〜2,727万円
115〜127万円/坪
62.75㎡〜78.06㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス8分後、徒歩1分
3.26
ヴェレーナ横浜東寺尾
3,424万円〜4,376万円
165〜197万円/坪
68.26㎡〜75.4㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス11分後、徒歩1分
3.59
東寺尾ヒルズ84A棟
2,822万円
83〜83万円/坪
111.41㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR横浜線「菊名」駅 バス10分後、徒歩4分
3
ライオンズヒルズ横濱寺尾
3,255万円〜4,958万円
148〜194万円/坪
70.67㎡〜84.36㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR横浜線「菊名」駅 バス11分後、徒歩4分
3.52
エクレール第3妙蓮寺
2,026万円〜2,514万円
116〜124万円/坪
56.81㎡〜67.05㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
東急東横線「妙蓮寺」駅 徒歩17分
3.26
東寺尾ヒルズ85L棟
2,244万円
76〜76万円/坪
96.95㎡
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾
JR横浜線「菊名」駅 バス11分後、徒歩4分
2.94