エルズ横浜東寺尾

横浜市鶴見区・生麦駅 徒歩20分・築24年

3.39
2,875万円〜3,992万円
坪単価 141万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 13.4万円〜18.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エルズ横浜東寺尾

横浜市鶴見区・生麦駅 徒歩20分・築24年

2,875万円〜3,992万円
坪単価 141万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 13.4万円〜18.6万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

エルズ横浜東寺尾部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
1013,234万円価格を確認する3,220万円14.3万円/月3LDK75.21
-
1022,875万円価格を確認する2,680万円13.4万円/月3LDK67.41
-
1033,042万円価格を確認する2,890万円13.7万円/月3LDK71.37
-
1043,529万円価格を確認する3,850万円15.9万円/月4LDK81.57
-
2013,264万円価格を確認する3,390万円14.6万円/月3LDK75.21
-
2022,903万円価格を確認する2,800万円13.6万円/月3LDK67.41
-
2033,078万円価格を確認する2,980万円14万円/月3LDK71.37
-
2043,560万円価格を確認する3,920万円16.2万円/月4LDK81.57
-
2053,359万円価格を確認する3,520万円14.7万円/月3LDK77.40
-
2063,304万円価格を確認する3,130万円14.7万円/月3LDK77.40
-
3013,282万円価格を確認する3,440万円14.8万円/月3LDK75.21
-
3022,924万円価格を確認する2,850万円13.8万円/月3LDK67.41
-
3033,094万円価格を確認する3,030万円14.1万円/月3LDK71.37
-
3043,574万円価格を確認する3,980万円16.4万円/月4LDK81.57
-
3053,382万円価格を確認する3,590万円14.9万円/月3LDK77.40
-
3063,354万円価格を確認する3,350万円14.9万円/月3LDK77.40
-
3073,270万円価格を確認する3,210万円14.8万円/月3LDK75.60
-
3083,277万円価格を確認する3,270万円14.8万円/月3LDK75.60
-
4013,291万円価格を確認する3,490万円14.8万円/月3LDK75.21
-
4022,935万円価格を確認する2,900万円13.8万円/月3LDK67.41
-
4033,103万円価格を確認する3,080万円14.2万円/月3LDK71.37
-
4043,582万円価格を確認する4,040万円16.4万円/月4LDK81.57
-
4053,386万円価格を確認する3,640万円14.9万円/月3LDK77.40
-
4063,369万円価格を確認する3,400万円14.9万円/月3LDK77.40
-
4073,293万円価格を確認する3,330万円14.8万円/月3LDK75.60
-
4083,306万円価格を確認する3,490万円14.8万円/月3LDK75.60
-
5013,443万円価格を確認する3,850万円16.3万円/月4LDK78.21
-
5023,126万円価格を確認する3,130万円14.5万円/月3LDK71.37
-
5033,591万円価格を確認する4,100万円16.8万円/月4LDK81.57
-
5043,393万円価格を確認する3,690万円15.3万円/月3LDK77.40
-
5053,380万円価格を確認する3,450万円15.3万円/月3LDK77.40
-
5063,303万円価格を確認する3,380万円15.2万円/月3LDK75.60
-
5073,328万円価格を確認する3,630万円15.2万円/月3LDK75.60
-
6013,416万円価格を確認する3,810万円15.7万円/月3LDK77.40
-
6023,387万円価格を確認する3,500万円15.7万円/月3LDK77.40
-
6033,992万円価格を確認する4,510万円18.6万円/月4LDK90.60
-
101
参考相場価格
3,234万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.21
  • -
102
参考相場価格
2,875万円
新築時価格
2,680万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.41
  • -
103
参考相場価格
3,042万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 71.37
  • -
104
参考相場価格
3,529万円
新築時価格
3,850万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 4LDK
  • 81.57
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,264万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.21
  • -
202
参考相場価格
2,903万円
新築時価格
2,800万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 67.41
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,078万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 71.37
  • -
204
参考相場価格
3,560万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 4LDK
  • 81.57
  • -
205
参考相場価格
3,359万円
新築時価格
3,520万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 77.40
  • -
206
参考相場価格
3,304万円
新築時価格
3,130万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 77.40
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エルズ横浜東寺尾利回り・空室率を診断します。

エルズ横浜東寺尾販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エルズ横浜東寺尾売買履歴

エルズ横浜東寺尾の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エルズ横浜東寺尾
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約2,430万33万円/m²4階73.43m²3LDK藤和シティホームズ東寺尾築24年
2024/12成約2,700万34万円/m²1階78.90m²3LDKグランシーナ東寺尾築20年
2023/10成約3,190万42万円/m²5階75.73m²3LDKライオンズヒルズ横浜寺尾築22年
オススメ
エルズ横浜東寺尾
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/05成約4,220万55万円/m²5階75.66m²2DKライオンズガーデン横濱寺尾オークステージ築23年
2022/07成約2,790万39万円/m²4階70.83m²3LDKライオンズガーデン横濱寺尾オークステージ築22年
2021/12成約2,760万36万円/m²2階75.83m²3LDKグランシーナ東寺尾築17年
2021/10成約2,920万35万円/m²4階83.03m²4LDK藤和シティホームズ東寺尾築20年
2021/03成約2,800万38万円/m²5階72.45m²3LDKライオンズマンション東寺尾ヒルズ築23年
2019/09成約2,750万36万円/m²5階75.66m²3LDKライオンズガーデン横濱寺尾オークステージ築19年
2019/09成約2,370万34万円/m²4階68.60m²3LDKライオンズガーデン横濱寺尾オークステージ築19年
エルズ横浜東寺尾の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エルズ横浜東寺尾
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エルズ横浜東寺尾資産性スコア

3.39
エルズ横浜東寺尾の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

100%築24年

新築時価格

3,220万円+14万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、97%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エルズ横浜東寺尾価格推移と将来予測

参考相場価格

3,234万円19万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
エルズ横浜東寺尾101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エルズ横浜東寺尾マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    生麦

    駅周辺には駐車場があり、車での利用も可能ですが、大きな道路は混雑しやすく車の所持はやや不便に感じます。

  • 自然環境

    5

    大口

    大口駅から歩いて行ける範囲に自然を感じられるスポットが多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エルズ横浜東寺尾マンション概要

このマンションは京浜急行本線生麦駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間14分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数36戸のマンションです。

エルズ横浜東寺尾詳細情報

基本情報

建物名エルズ横浜東寺尾
住所神奈川県横浜市鶴見区東寺尾3丁目7-34
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)6階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積67.41㎡〜90.6㎡
新築時価格2680万円〜4510万円
参考相場価格
  • 3LDK:2875万円〜(67m²〜)
  • 4LDK:3443万円〜(78m²〜)
参考相場価格の坪単価141万円/坪〜146万円/坪
想定賃料13.4万円〜18.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ワコー不動産管理センター
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エルズ横浜東寺尾間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
生麦駅
平均
3LDK75.6m²3,291万円4,257万円
4LDK81.57m²3,574万円4,340万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエルズ横浜東寺尾

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エルズ横浜東寺尾利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
子安台共同ビル
2,880万
  • 59.37
  • 10階/11階建

エルズ横浜東寺尾の駅、市区町村、学区を知る