コープアゼリア鶴見

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩8分・築42年

3.49
液状化注意
973万円〜2,204万円
坪単価 150万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 5.7万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コープアゼリア鶴見

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩8分・築42年

973万円〜2,204万円
坪単価 150万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 5.7万円〜9.6万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コープアゼリア鶴見部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2031,012万円価格を確認する-6万円/月1R22.32
南西
3031,015万円価格を確認する-6.1万円/月1R22.32
南西
5012,101万円価格を確認する-9.6万円/月2DK43.37
南西
502973万円価格を確認する-5.7万円/月1R20.76
南西
5031,040万円価格を確認する-6.1万円/月1R22.32
6022,185万円価格を確認する-9.6万円/月2DK44.13
7012,166万円価格を確認する-9.6万円/月2DK43.37
南西
7022,204万円価格を確認する-9.6万円/月2DK44.13
南西
203
参考相場価格
1,012万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 22.32
  • 南西
303
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 22.32
  • 南西
501
参考相場価格
2,101万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 43.37
  • 南西
502
参考相場価格
973万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 20.76
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
503
参考相場価格
1,040万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 22.32
602
参考相場価格
2,185万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 44.13
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
701
参考相場価格
2,166万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 43.37
  • 南西
702
参考相場価格
2,204万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 44.13
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コープアゼリア鶴見利回り・空室率を診断します。

コープアゼリア鶴見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コープアゼリア鶴見売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,690万68万円/m²7階53.90m²2LDKモナークマンション鶴見築41年
2026/03成約1,990万36万円/m²3階54.63m²2SLDK芦穂崎ハイツ築46年
2026/03成約2,970万66万円/m²3階44.55m²2DKグレイスプラザ鶴見築41年
オススメ
コープアゼリア鶴見
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1,200万41万円/m²7階28.63m²1Rグランドメゾン鶴見サウスウィング築42年
2026/02成約1,250万41万円/m²2階29.88m²1Rダイアパレス鶴見第2築44年
2025/11成約2,800万47万円/m²3階58.90m²3DKダイアパレス鶴見第2築44年
2025/11成約5,190万63万円/m²4階82.24m²2SLDKグランドメゾン鶴見サウスウィング築41年
2025/10成約1,600万39万円/m²6階40.14m²1SLDKセザール鶴見築39年
2025/10成約3,200万50万円/m²4階63.84m²3LDKニックハイム鶴見第二築45年
2025/06成約1,300万43万円/m²8階29.88m²1Rダイアパレス鶴見第2築43年
コープアゼリア鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コープアゼリア鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コープアゼリア鶴見賃貸履歴

  • 2025/12
    9.3万円/月
    • 43.37m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築42年
  • 2025/03
    6.2万円/月
    • 22.32m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築41年
  • 2024/10
    9.2万円/月
    • 43.37m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築41年
  • 2024/09
    9.1万円/月
    • -
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築41年
  • 2023/10
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築40年
  • 2023/10
    9.1万円/月
    • -
    • 2DK
    • 7階
    • 当時築40年
  • 2023/04
    9.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築39年
  • 2023/03
    5.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築39年
  • 2022/11
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 7階
    • 当時築39年
  • 2022/03
    5.5万円/月
    • 22.32m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築38年
コープアゼリア鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コープアゼリア鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コープアゼリア鶴見資産性スコア

3.49
コープアゼリア鶴見の資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

コープアゼリア鶴見 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コープアゼリア鶴見価格推移と将来予測

参考相場価格

1,012万円52万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
コープアゼリア鶴見203の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コープアゼリア鶴見マンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    京急鶴見

    駅の周辺にはスーパーや飲食店が多くて、普段の買い物や外食には困らないし、生活しやすいと感じています。

  • 防災・安全性

    2

    鶴見

    鶴見駅周辺は地震の際に液状化現象の可能性が高い地域もあり、沿岸部や鶴見川流域は特に注意が必要だと感じています。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コープアゼリア鶴見マンション概要

このマンションは京浜急行本線京急鶴見駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築42年でRC造り、7階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。

コープアゼリア鶴見詳細情報

基本情報

建物名コープアゼリア鶴見
住所神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目25-8
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.76㎡〜44.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:973万円〜(20m²〜)
  • 2DK:2101万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜165万円/坪
想定賃料5.7万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コープアゼリア鶴見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急鶴見駅
平均
1R22.32m²1,013万円1,070万円
2DK43.75m²2,175万円1,829万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコープアゼリア鶴見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コープアゼリア鶴見利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ダイアパレス鶴見第弐
1,440万
  • 1DK
  • 29.88

コープアゼリア鶴見の駅、市区町村、学区を知る