コンフォール岸谷

横浜市鶴見区・生麦駅 徒歩7分・築36年

3.34
888万円〜1,416万円
坪単価 129万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 6.6万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォール岸谷

横浜市鶴見区・生麦駅 徒歩7分・築36年

888万円〜1,416万円
坪単価 129万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 6.6万円〜8.3万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日

コンフォール岸谷部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
202888万円価格を確認する-6.6万円/月1K22.68
3011,416万円価格を確認する-8.3万円/月1DK34.48
北東
302898万円価格を確認する-6.8万円/月1K22.68
304898万円価格を確認する-6.8万円/月1K22.68
南西
305898万円価格を確認する-6.8万円/月1K22.68
南西
402898万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.68
南西
403898万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.68
-
404898万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.68
南西
405898万円価格を確認する-6.7万円/月1K22.68
南西
202
参考相場価格
888万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
301
参考相場価格
1,416万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 34.48
  • 北東
302
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 22.68
304
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • 南西
402
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
404
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • 南西
405
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォール岸谷利回り・空室率を診断します。

コンフォール岸谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォール岸谷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,990万57万円/m²1階51.56m²2LDK朝日シティパリオ鶴見岸谷築32年
2026/02成約3,200万51万円/m²4階62.34m²2LDKUR都市機構エステート岸谷公園A棟築32年
2026/02成約3,340万34万円/m²5階95.90m²4LDKUR都市機構エステート岸谷公園A棟築32年
オススメ
コンフォール岸谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,580万55万円/m²6階64.69m²3LDKアルカサル岸谷築31年
2025/10成約1,900万37万円/m²2階50.67m²3DKライオンズマンション岸谷公園築40年
2025/08成約2,440万37万円/m²7階64.69m²3LDKアルカサル岸谷築30年
2025/02成約1,490万30万円/m²4階48.60m²3DKライオンズマンション岸谷公園築39年
2024/08成約2,660万41万円/m²4階64.69m²2LDKアルカサル岸谷築29年
2023/12成約2,780万42万円/m²4階65.02m²2LDKアルカサル岸谷築28年
2023/02成約3,390万48万円/m²4階69.32m²3LDKUR都市機構エステート岸谷公園A棟築30年
コンフォール岸谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォール岸谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォール岸谷資産性スコア

3.34
コンフォール岸谷の資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

コンフォール岸谷 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォール岸谷価格推移と将来予測

参考相場価格

888万円65万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
コンフォール岸谷202の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォール岸谷マンションの口コミ・評判(271件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    生麦

    駅周辺はお店が少なく、子育て世帯には少し不便に感じることもあります。子供向けのイベントや施設がもっと増えてほしいです。

  • 資産性

    4

    花月総持寺

    花月総持寺駅の中古マンション価格は直近3年間で9%ほど上昇していて、神奈川県内でもやや高めの水準です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォール岸谷マンション概要

このマンションは京浜急行本線生麦駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐでどこへ行くのにも便利です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間14分以内で都心へのお出かけも便利です。築36年でRC造り、4階建てのマンションです。 誰でも入れる市場、生麦魚河岸近くのマンションです。少量でも買う事ができ、貝はむき身に、魚は希望通りにさばいてもらうこともできます。海のそばに住む魅力を食から味わうことができるスポットです。

コンフォール岸谷詳細情報

基本情報

建物名コンフォール岸谷
住所神奈川県横浜市鶴見区岸谷4丁目5-14
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.68㎡〜34.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:888万円〜(22m²〜)
  • 1DK:1416万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜135万円/坪
想定賃料6.6万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォール岸谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
生麦駅
平均
1K22.68m²898万円1,221万円
1DK34.48m²1,416万円1,765万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォール岸谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォール岸谷利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
東建北寺尾ハイツ
980万
  • 3LDK
  • 60.78
  • 6階/6階建

コンフォール岸谷の駅、市区町村、学区を知る