浜ビル 13 外観

浜ビル 13

横浜市鶴見区・鶴見駅 バス15分後 徒歩1分・築30年

3.24
土砂災害注意
790万円〜1,434万円
坪単価 113万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
浜ビル 13 外観

浜ビル 13

横浜市鶴見区・鶴見駅 バス15分後 徒歩1分・築30年

790万円〜1,434万円
坪単価 113万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9万円/月
3.24
最終更新
2026年04月20日
土砂災害注意

浜ビル 13部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
102790万円価格を確認する-6.3万円/月1R23.00
2021,428万円価格を確認する-8.7万円/月2DK40.00
西
2031,271万円価格を確認する-8.7万円/月1DK35.50
2051,180万円価格を確認する-8.4万円/月1DK33.00
2061,431万円価格を確認する-8.7万円/月2DK40.00
3011,395万円価格を確認する-8.8万円/月2DK39.00
西
3031,273万円価格を確認する-8.7万円/月1DK35.50
3061,434万円価格を確認する-8.8万円/月2DK40.00
4011,398万円価格を確認する-9万円/月2DK39.00
西
4031,187万円価格を確認する-8.5万円/月1DK33.00
4051,434万円価格を確認する-9万円/月2DK40.00
西
102
参考相場価格
790万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 23.00
202
参考相場価格
1,428万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2DK
  • 40.00
  • 西
203
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 35.50
205
参考相場価格
1,180万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 33.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
1,431万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2DK
  • 40.00
301
参考相場価格
1,395万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2DK
  • 39.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,273万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 35.50
306
参考相場価格
1,434万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2DK
  • 40.00
401
参考相場価格
1,398万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2DK
  • 39.00
  • 西
403
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1DK
  • 33.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

浜ビル 13利回り・空室率を診断します。

浜ビル 13販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

浜ビル 13売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

浜ビル 13資産性スコア

3.24
浜ビル 13の資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
浜ビル 13

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

浜ビル 13居住エリアの評価

浜ビル 13

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

浜ビル 13新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

浜ビル 13 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

浜ビル 13価格推移と将来予測

参考相場価格

790万円3万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
浜ビル 13102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

浜ビル 13マンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    鶴見

    鶴見駅周辺には公立・私立の保育園や幼稚園が多く、子どもの教育施設が充実しています。

  • 子育て環境

    4

    矢向

    生活に密着した施設が多く、子育てにも安心できる環境が整っていると感じます。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

浜ビル 13マンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩31分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築30年でRC造り、4階建てのマンションです。 桜の名所として知られている三ツ池公園に近いマンションです。園内には、78品種、約1600本の桜が存在し、早咲きから遅咲きまでの様々な桜を観賞できます。また、豊富な緑の中をのんびりと散歩できるため、ウォーキングによって健康維持を図りたい場合にも最適です。

浜ビル 13詳細情報

基本情報

建物名浜ビル 13
住所神奈川県横浜市鶴見区梶山1丁目10-12
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:790万円〜(23m²〜)
  • 1DK:1180万円〜(33m²〜)
  • 2DK:1395万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜119万円/坪
想定賃料6.3万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

浜ビル 13間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見駅
平均
1R23m²790万円1,059万円
1DK34.25m²1,229万円1,568万円
2DK40m²1,429万円1,698万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは浜ビル 13

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

浜ビル 13の駅、市区町村、学区を知る