ピースフル向台

西東京市・田無駅 徒歩11分・築21年

3.55
1,448万円〜1,482万円
坪単価 171万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 6.8万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ピースフル向台

西東京市・田無駅 徒歩11分・築21年

1,448万円〜1,482万円
坪単価 171万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 6.8万円〜6.9万円/月
3.55
最終更新
2026年05月11日

ピースフル向台部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,448万円価格を確認する-6.8万円/月1K28.00
1051,448万円価格を確認する-6.8万円/月1K28.00
1071,448万円価格を確認する-6.8万円/月1K28.00
2051,482万円価格を確認する-6.9万円/月1K28.00
2061,482万円価格を確認する-6.9万円/月1K28.00
2071,482万円価格を確認する-6.9万円/月1K28.00
101
参考相場価格
1,448万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 28.00
105
参考相場価格
1,448万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 28.00
107
参考相場価格
1,448万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 28.00
205
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 28.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 28.00
207
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 28.00

ピースフル向台利回り・空室率を診断します。

ピースフル向台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピースフル向台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ピースフル向台賃貸履歴

  • 2026/01
    7万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/05
    6.5万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2025/04
    6.8万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2024/05
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2023/08
    7.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/01
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2022/12
    7.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2022/10
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2022/07
    6.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2021/07
    6.4万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
ピースフル向台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピースフル向台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ピースフル向台資産性スコア

3.55
ピースフル向台の資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ピースフル向台 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピースフル向台価格推移と将来予測

参考相場価格

1,448万円21万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ピースフル向台101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピースフル向台マンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    田無

    宅地化が進んで緑地が減少しているのは残念ですが、自然が多く残っている公園もあるので、子育てにはまだ良い環境だと思います。

  • 治安

    5

    西武柳沢

    駅周辺は住宅街が広がっていて、挨拶を交わす人が多く、地域の雰囲気がとても落ち着いています。大きな事件もなく、安心して暮らせる印象です。

西東京市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

  • 教育環境

    5

    田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピースフル向台マンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で憧れの街がすぐそこです。築21年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ピースフル向台詳細情報

基本情報

建物名ピースフル向台
住所東京都西東京市向台町1丁目3-1
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積28㎡〜28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1448万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価171万円/坪〜175万円/坪
想定賃料6.8万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピースフル向台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1K28m²1,465万円1,142万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピースフル向台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ピースフル向台の駅、市区町村、学区を知る