※騰落率・価格推移は330のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 330 | 5,251万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 3LDK | 77.45m² 西 |
| 653 | 5,524万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 3SLDK | 81.13m² 南 |
| 806 | 4,776万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 2SLDK | 68.60m² 東 |
| 1021 | 5,412万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 3LDK | 77.45m² 西 |
| 1133 | 5,271万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.01m² 南 |
| 1603 | 5,799万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 3LDK | 77.45m² 南 |
| 1625 | 5,420万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 3LDK | 72.01m² 西 |
| 1806 | 6,154万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 3LDK | 81.12m² 南 |
| 1909 | 5,900万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 3LDK | 77.45m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/05 | 成約7,000万円 | 68万円/m² | 5階 | 102.55m² | 4LDK | 築14年 |
| 2025/03 | 成約5,970万円 | 73万円/m² | 3階 | 81.13m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/11 | 成約5,190万円 | 69万円/m² | 7階 | 74.93m² | 3SLDK | 築14年 |
| 2024/08 | 成約4,700万円 | 65万円/m² | 3階 | 72.01m² | 2SLDK | 築14年 |
| 2024/06 | 成約5,430万円 | 75万円/m² | 8階 | 72.01m² | 3LDK | 築13年 |
| 2024/04 | 成約5,208万円 | 64万円/m² | 8階 | 81.13m² | 3LDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,100万円 | 69万円/m² | 2階 | 73.21m² | 2SLDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築15年 |
| 2025/11 | 成約5,799万円 | 74万円/m² | 8階 | 77.45m² | 3LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築15年 |
| 2025/09 | 成約5,470万円 | 70万円/m² | 1階 | 77.45m² | 3LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築15年 |
| オススメ | ヴィーガーデン ザ・レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約4,840万円 | 70万円/m² | 8階 | 68.60m² | 2SLDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築14年 |
| 2024/09 | 成約6,100万円 | 75万円/m² | 9階 | 81.12m² | 3LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築14年 |
| 2024/04 | 成約4,970万円 | 69万円/m² | 13階 | 72.01m² | 3LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築13年 |
| 2023/03 | 成約4,800万円 | 66万円/m² | 10階 | 72.01m² | 3LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築12年 |
| 2022/11 | 成約6,480万円 | 63万円/m² | 3階 | 102.55m² | 3SLDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築12年 |
| 2022/07 | 成約8,230万円 | 71万円/m² | 19階 | 114.51m² | 4LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築11年 |
| 2022/04 | 成約4,790万円 | 61万円/m² | 7階 | 77.45m² | 3LDK | ヴィーガーデン ザ・レジデンス D Saloon | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円ヴィーガーデン ザ・レジデンス 330 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,251万円236万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
幹線道路から離れていて静かで、遊歩道や桜並木があり治安も良いと感じます。
お部屋
外観や部屋の内装がきれいで、設備も整っています。
交通の利便性
田無
朝の通勤時間帯は電車が混雑することが多く、座れないこともありますが、急行が止まるので移動はしやすいです。
防災・安全性
武蔵境
深夜まで営業しているスーパーがないので、帰宅が遅いときは買い物が不便で、夜道も暗いので少し不安を感じます。
自然環境
西東京いこいの森公園など広い公園が近くにあり、家族でのんびり過ごせる場所が多いので、子育て世帯にはとてもありがたいです。
地域コミュニティ
駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、19階建てのマンションです。
| 建物名 | ヴィーガーデン ザ・レジデンス |
|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市向台町3丁目5-27 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 19階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.6㎡〜81.13㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 224万円/坪〜252万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.7万円〜18.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 田無駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2SLDK | 68.6m² | 4,776万円 | 3,169万円 |
| 3LDK | 77.45m² | 5,420万円 | 4,643万円 |
| 3SLDK | 81.13m² | 5,524万円 | 3,845万円 |