プランドールK

西東京市・田無駅 徒歩10分・築17年

3.62
1,054万円〜1,089万円
坪単価 183万円/坪〜188万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プランドールK

西東京市・田無駅 徒歩10分・築17年

1,054万円〜1,089万円
坪単価 183万円/坪〜188万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

プランドールK部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,054万円価格を確認する-6.8万円/月1R18.96
1021,061万円価格を確認する-6.9万円/月1R19.09
1031,061万円価格を確認する-6.9万円/月1R19.09
2011,082万円価格を確認する-7万円/月1R18.96
2021,089万円価格を確認する-7.1万円/月1R19.09
-
2031,088万円価格を確認する-7.1万円/月1R19.09
101
参考相場価格
1,054万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 18.96
102
参考相場価格
1,061万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 19.09
103
参考相場価格
1,061万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 19.09
201
参考相場価格
1,082万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 18.96
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,089万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 19.09
  • -
203
参考相場価格
1,088万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 19.09

プランドールK利回り・空室率を診断します。

プランドールK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プランドールK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約3,340万76万円/m²7階43.65m²1LDKセイガステージ田無南築15年
2025/01成約3,400万77万円/m²4階43.65m²1LDKセイガステージ田無南築15年
2025/01成約4,000万52万円/m²4階75.65m²3LDKルネサンスフォート田無南町築19年
オススメ
プランドールK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約3,960万49万円/m²2階80.67m²3LDKルネサンスフォート田無南町築19年
2023/04成約4,300万56万円/m²7階75.65m²1LDKルネサンスフォート田無南町築18年
2023/03成約3,370万53万円/m²4階63.29m²2LDKルネサンスフォート田無南町築18年
2023/02成約3,780万57万円/m²3階66.00m²3LDKサンクレイドル田無弐番館築9年
2022/06成約3,200万79万円/m²5階40.08m²1LDKセイガステージ田無南築12年
2022/04成約3,500万49万円/m²6階70.53m²3LDKルネサンスフォート田無南町築17年
2022/04成約3,870万57万円/m²1階66.80m²3LDKサンクレイドル田無弐番館築8年
プランドールKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プランドールK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プランドールK資産性スコア

3.62
プランドールKの資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

プランドールK 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プランドールK価格推移と将来予測

参考相場価格

1,054万円18万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
プランドールK101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プランドールKマンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    田無

    臨海セミナー田無校は駅前にあり通いやすいですが、踏切が近くて騒音が気になることもあります。教室は清潔で、先生の指導も良いと思います。

  • 地域コミュニティ

    4

    西武柳沢

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、住民同士のコミュニティも良好なので長く住み続けやすいです。

西東京市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    西東京市は公園や児童館が多く、小学校・中学校も充実しているので、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。坂が少なく移動しやすいのも助かりますし、水遊びやスポーツができる施設もあり、子ど...

  • 教育環境

    5

    田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プランドールKマンション概要

プランドールK 外観

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築17年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

プランドールK詳細情報

基本情報

建物名プランドールK
住所東京都西東京市南町2丁目2-1
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.96㎡〜19.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1054万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜188万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プランドールK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1R19.09m²1,071万円868万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプランドールK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

プランドールKの駅、市区町村、学区を知る