ライオンズ田無セントマークス

西東京市・田無駅 徒歩8分・築11年

3.88
4,430万円〜6,023万円
坪単価 230万円/坪〜237万円/坪
想定賃料 16.9万円〜22.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズ田無セントマークス

西東京市・田無駅 徒歩8分・築11年

4,430万円〜6,023万円
坪単価 230万円/坪〜237万円/坪
想定賃料 16.9万円〜22.5万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日

ライオンズ田無セントマークス部屋別の参考相場価格

35部屋 / 35部屋
主要採光面
1015,137万円価格を確認する4,590万円18.8万円/月3LDK73.78
-
1024,565万円価格を確認する4,090万円17.4万円/月3LDK65.05
-
1034,999万円価格を確認する4,480万円18.6万円/月3LDK71.30
-
1044,797万円価格を確認する4,290万円18万円/月3LDK68.51
-
1065,267万円価格を確認する5,070万円19.2万円/月3LDK74.71
-
1075,264万円価格を確認する5,020万円19.2万円/月3LDK74.70
-
1085,266万円価格を確認する5,060万円19.2万円/月3LDK74.70
-
1095,849万円価格を確認する5,690万円21.3万円/月3LDK82.98
-
2015,221万円価格を確認する4,750万円18.2万円/月3LDK73.78
-
2024,624万円価格を確認する4,190万円16.9万円/月3LDK65.05
-
2035,059万円価格を確認する4,590万円18.1万円/月3LDK71.30
-
2044,862万円価格を確認する4,410万円17.6万円/月3LDK68.51
-
2065,338万円価格を確認する4,930万円18.7万円/月3LDK75.10
-
2075,323万円価格を確認する5,010万円18.6万円/月3LDK74.71
-
2085,311万円価格を確認する4,960万円18.6万円/月3LDK74.70
-
2095,322万円価格を確認する4,980万円18.6万円/月3LDK74.70
-
2105,915万円価格を確認する5,660万円20.8万円/月3LDK82.98
-
3015,804万円価格を確認する5,580万円20.7万円/月3LDK81.01
-
3025,095万円価格を確認する4,650万円18.4万円/月3LDK71.30
-
3034,897万円価格を確認する4,460万円18万円/月3LDK68.51
-
3055,359万円価格を確認する4,970万円19.1万円/月3LDK75.10
-
3065,350万円価格を確認する5,110万円19万円/月3LDK74.71
-
3075,348万円価格を確認する5,060万円19万円/月3LDK74.70
-
3085,348万円価格を確認する5,080万円19万円/月3LDK74.70
-
3095,957万円価格を確認する5,790万円21.1万円/月3LDK82.98
-
4015,803万円価格を確認する5,490万円21.2万円/月3LDK81.01
-
4024,899万円価格を確認する4,520万円18.4万円/月3LDK68.51
-
4045,372万円価格を確認する5,030万円19.5万円/月3LDK75.10
-
5015,955万円価格を確認する5,690万円21.7万円/月3LDK83.17
-
5024,430万円価格を確認する4,180万円16.9万円/月2LDK61.86
-
5035,372万円価格を確認する5,110万円19.5万円/月3LDK75.10
-
6016,023万円価格を確認する5,780万円22.5万円/月3LDK84.47
-
6025,353万円価格を確認する5,190万円19.9万円/月3LDK75.10
-
7015,129万円価格を確認する4,950万円20万円/月3LDK71.40
-
7025,397万円価格を確認する5,240万円20.6万円/月3LDK75.10
-
101
参考相場価格
5,137万円
新築時価格
4,590万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 73.78
  • -
102
参考相場価格
4,565万円
新築時価格
4,090万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.05
  • -
103
参考相場価格
4,999万円
新築時価格
4,480万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 71.30
  • -
104
参考相場価格
4,797万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 68.51
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
5,267万円
新築時価格
5,070万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 74.71
  • -
107
参考相場価格
5,264万円
新築時価格
5,020万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 74.70
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
5,266万円
新築時価格
5,060万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 74.70
  • -
109
参考相場価格
5,849万円
新築時価格
5,690万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 82.98
  • -
201
参考相場価格
5,221万円
新築時価格
4,750万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.78
  • -
202
参考相場価格
4,624万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.05
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ライオンズ田無セントマークス利回り・空室率を診断します。

ライオンズ田無セントマークス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズ田無セントマークス売買履歴

ライオンズ田無セントマークスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ田無セントマークス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約3,340万76万円/m²7階43.65m²1LDKセイガステージ田無南築15年
2025/01成約3,400万77万円/m²4階43.65m²1LDKセイガステージ田無南築15年
2023/02成約3,780万57万円/m²3階66.00m²3LDKサンクレイドル田無弐番館築9年
オススメ
ライオンズ田無セントマークス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約3,200万79万円/m²5階40.08m²1LDKセイガステージ田無南築12年
2022/04成約3,870万57万円/m²1階66.80m²3LDKサンクレイドル田無弐番館築8年
2021/06成約4,190万47万円/m²4階88.96m²4LDKサンクレイドル田無弐番館築7年
2020/12成約2,670万61万円/m²3階43.65m²1LDKセイガステージ田無南築10年
2020/06成約3,190万47万円/m²2階66.80m²2LDKサンクレイドル田無弐番館築6年
2020/02成約2,980万46万円/m²2階63.80m²3LDKサンクレイドル田無弐番館築6年
2018/12成約3,160万47万円/m²3階66.00m²3LDKサンクレイドル田無弐番館築5年
ライオンズ田無セントマークスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズ田無セントマークス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズ田無セントマークス資産性スコア

3.88
ライオンズ田無セントマークスの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

112%築11年

新築時価格

4,590万円+547万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、106%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズ田無セントマークス価格推移と将来予測

参考相場価格

5,137万円179万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ライオンズ田無セントマークス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズ田無セントマークスマンションの口コミ・評判(284件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    新宿まで乗り換えなしで行けて急行も止まるので便利

  • 管理・お手入れ

    5

    住人のマナーが良く安心して住める

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

  • 地域コミュニティ

    4

    西武柳沢

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、住民同士のコミュニティも良好なので長く住み続けやすいです。

西東京市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズ田無セントマークスマンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数40戸のマンションです。

ライオンズ田無セントマークス詳細情報

基本情報

建物名ライオンズ田無セントマークス
住所東京都西東京市南町3丁目19-21
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)8階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積61.86㎡〜84.47㎡
新築時価格4090万円〜5790万円
参考相場価格
  • 2LDK:4430万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:4565万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価230万円/坪〜237万円/坪
想定賃料16.9万円〜22.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズ田無セントマークス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
2LDK61.86m²4,430万円3,212万円
3LDK74.7m²5,322万円4,636万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズ田無セントマークス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ライオンズ田無セントマークスの駅、市区町村、学区を知る