レクサス田無

西東京市・田無駅 徒歩3分・築30年

3.59
1,323万円〜2,431万円
坪単価 178万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 6万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レクサス田無

西東京市・田無駅 徒歩3分・築30年

1,323万円〜2,431万円
坪単価 178万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 6万円〜8.4万円/月
3.59
最終更新
2026年05月11日

レクサス田無部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1022,379万円価格を確認する-8.2万円/月2DK44.15
2012,431万円価格を確認する-8.4万円/月2DK44.15
3011,323万円価格を確認する-6万円/月1DK24.52
3021,569万円価格を確認する-6.5万円/月1DK28.99
-
102
参考相場価格
2,379万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 44.15
201
参考相場価格
2,431万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 44.15
301
参考相場価格
1,323万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1DK
  • 24.52
302
参考相場価格
1,569万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1DK
  • 28.99

レクサス田無利回り・空室率を診断します。

レクサス田無販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レクサス田無売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,570万55万円/m²2階64.20m²3LDKエル・ステージ田無築30年
2023/11成約3,570万62万円/m²3階57.24m²3LDKウイングヒルズタナシミナミチョウ築25年
2020/09成約2,590万40万円/m²3階64.20m²3LDKエル・ステージ田無築24年
オススメ
レクサス田無
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/01成約2,300万37万円/m²1階60.77m²2SLDKウイングヒルズタナシミナミチョウ築17年
2011/03成約2,080万32万円/m²1階64.20m²3LDKエル・ステージ田無築15年
2010/12成約2,170万42万円/m²5階51.05m²1LDKエル・ステージ田無築15年
2008/07成約1,620万29万円/m²2階55.04m²1LDKエル・ステージ田無築12年
2007/07成約2,700万42万円/m²2階64.20m²3LDKエル・ステージ田無築11年
2005/11成約2,300万37万円/m²2階60.88m²3LDKウイングヒルズタナシミナミチョウ築7年
2004/08成約1,900万29万円/m²3階64.20m²3LDKエル・ステージ田無築8年
レクサス田無の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクサス田無
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レクサス田無資産性スコア

3.59
レクサス田無の資産性スコアは3.59です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

レクサス田無 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レクサス田無価格推移と将来予測

参考相場価格

2,379万円122万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
レクサス田無102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レクサス田無マンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

  • 地域コミュニティ

    4

    西武柳沢

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、住民同士のコミュニティも良好なので長く住み続けやすいです。

西東京市の口コミ

  • 教育環境

    5

    田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レクサス田無マンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため朝の貴重な時間も節約できます。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築30年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

レクサス田無詳細情報

基本情報

建物名レクサス田無
住所東京都西東京市南町1丁目2-14
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.52㎡〜44.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1323万円〜(24m²〜)
  • 2DK:2379万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価178万円/坪〜182万円/坪
想定賃料6万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レクサス田無間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1DK26.76m²1,446万円1,351万円
2DK44.15m²2,405万円1,713万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレクサス田無

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レクサス田無の駅、市区町村、学区を知る