ビバリーホームズ田無III

西東京市・田無駅 徒歩7分・築12年

4.06上位20%
2,131万円〜3,799万円
坪単価 274万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 7万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビバリーホームズ田無III

西東京市・田無駅 徒歩7分・築12年

2,131万円〜3,799万円
坪単価 274万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 7万円〜11.6万円/月
上位20%
4.06
最終更新
2026年05月11日

ビバリーホームズ田無III部屋別の参考相場価格

12部屋 / 57部屋
主要採光面
3012,217万円価格を確認する2,320万円7.7万円/月1DK25.59
-
3022,241万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K25.66
-
3032,229万円価格を確認する2,310万円7.7万円/月1DK25.64
-
3042,239万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K25.75
-
3052,231万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K25.60
-
3062,246万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K25.82
-
3072,261万円価格を確認する2,310万円7.7万円/月1DK26.00
-
3082,243万円価格を確認する2,310万円7.8万円/月1DK25.84
-
3092,215万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K25.47
-
3102,225万円価格を確認する2,310万円7.5万円/月1K25.59
-
3112,690万円価格を確認する2,560万円8.2万円/月1DK30.52
-
3122,211万円価格を確認する2,320万円7.7万円/月1DK25.52
-
301
参考相場価格
2,217万円
新築時価格
2,320万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1DK
  • 25.59
  • -
302
参考相場価格
2,241万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
303
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1DK
  • 25.64
  • -
304
参考相場価格
2,239万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
2,231万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.60
  • -
306
参考相場価格
2,246万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.82
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
2,261万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1DK
  • 26.00
  • -
308
参考相場価格
2,243万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 25.84
  • -
309
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.47
  • -
310
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.59
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ビバリーホームズ田無III利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ田無III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビバリーホームズ田無III売買履歴

ビバリーホームズ田無IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ田無III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,200万62万円/m²6階50.97m²2LDKアイディーコート田無EAST築16年
2026/02成約6,400万87万円/m²3階73.08m²3LDKプラウド田無ガーデンズ築11年
2025/11成約4,100万63万円/m²5階65.03m²3LDKプレシス田無築11年
オススメ
ビバリーホームズ田無III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,490万65万円/m²2階68.28m²2SLDKアイディーコート田無EAST&WESTEAST築15年
2025/09成約6,270万82万円/m²2階76.20m²3LDKプラウド田無ガーデンズ築11年
2025/06成約5,000万70万円/m²11階70.47m²3LDKハイセレサ田無シティハウス築16年
2025/05成約3,130万51万円/m²7階60.35m²2LDKアイディーコート田無EAST&WESTEAST築15年
2025/05成約5,760万78万円/m²1階73.08m²3LDKプラウド田無ガーデンズ築10年
2025/05成約4,600万62万円/m²9階73.06m²3LDKアイディーコート田無EAST築15年
2025/02成約5,300万73万円/m²1階72.37m²3LDKプラウド田無ガーデンズ築10年
ビバリーホームズ田無IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ田無III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビバリーホームズ田無III資産性スコア

4.06
上位20%
ビバリーホームズ田無IIIの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

96%築12年

新築時価格

2,320万円-103万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビバリーホームズ田無III価格推移と将来予測

参考相場価格

2,217万円139万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ビバリーホームズ田無III301の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビバリーホームズ田無IIIマンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

  • 治安

    5

    西武柳沢

    駅周辺は住宅街が広がっていて、挨拶を交わす人が多く、地域の雰囲気がとても落ち着いています。大きな事件もなく、安心して暮らせる印象です。

西東京市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    西東京市は公園や児童館が多く、小学校・中学校も充実しているので、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。坂が少なく移動しやすいのも助かりますし、水遊びやスポーツができる施設もあり、子ど...

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビバリーホームズ田無IIIマンション概要

西武新宿線田無駅より徒歩7分の距離にあるビバリーホームズ田無III、駅からとても近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数57戸のマンションです。

ビバリーホームズ田無III詳細情報

基本情報

建物名ビバリーホームズ田無III(ビバリーホームズたなし3)
住所東京都西東京市田無町1丁目1-19
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)8階建(57部屋)
建築構造RC造
専有面積25.47㎡〜41.63㎡
新築時価格2260万円〜3110万円
参考相場価格
  • 1K:2133万円〜(25m²〜)
  • 1DK:2131万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:2850万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価274万円/坪〜313万円/坪
想定賃料7万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社コミュニティワン㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビバリーホームズ田無III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1K25.66m²2,234万円1,142万円
1DK25.64m²2,231万円1,351万円
1LDK35.67m²3,220万円2,343万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビバリーホームズ田無III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビバリーホームズ田無III利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ田無IIIの駅、市区町村、学区を知る