リバーウエスト

西東京市・田無駅 徒歩25分・築15年

3.53
1,353万円〜1,788万円
坪単価 161万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 7.3万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リバーウエスト

西東京市・田無駅 徒歩25分・築15年

1,353万円〜1,788万円
坪単価 161万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 7.3万円〜8.7万円/月
3.53
最終更新
2026年05月11日

リバーウエスト部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
1011,365万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.89
北西
1021,353万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.65
北西
1051,432万円価格を確認する-7.6万円/月1K29.43
2011,396万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.86
北西
2021,386万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.65
北西
2031,737万円価格を確認する-8.3万円/月1K34.61
北西
2041,398万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.89
北西
3011,417万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.86
北西
3021,407万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.65
北西
3031,761万円価格を確認する-8.6万円/月1K34.61
北西
3041,419万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.89
北西
4011,435万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.86
北西
4021,424万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.65
北西
4031,783万円価格を確認する-8.7万円/月1K34.61
北西
4041,436万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.89
北西
5011,439万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.86
北西
5021,428万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.65
北西
5031,788万円価格を確認する-8.7万円/月1K34.61
北西
5041,441万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.89
北西
101
参考相場価格
1,365万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 27.89
  • 北西
102
参考相場価格
1,353万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 27.65
  • 北西
105
参考相場価格
1,432万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 29.43
201
参考相場価格
1,396万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.86
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,386万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.65
  • 北西
203
参考相場価格
1,737万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 34.61
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
1,398万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.89
  • 北西
301
参考相場価格
1,417万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 27.86
  • 北西
302
参考相場価格
1,407万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 27.65
  • 北西
303
参考相場価格
1,761万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 34.61
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リバーウエスト利回り・空室率を診断します。

リバーウエスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバーウエスト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,320万54万円/m²8階96.91m²3LDKパークウエスト東京イーストブロック棟築20年
2026/02成約3,890万56万円/m²7階68.44m²3LDKサンクレイドル西東京ウインフォート築20年
2026/02成約2,550万39万円/m²5階63.85m²3LDKアルファスクエア西東京アルテ築18年
オススメ
リバーウエスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,000万71万円/m²6階70.28m²3LDKライオンズ田無フォーマルハウス築17年
2025/12成約4,060万56万円/m²4階71.96m²3LDKライオンズ田無ウエストプレイス築18年
2025/10成約4,900万57万円/m²9階85.11m²3LDKパークウエスト東京イーストブロック棟築19年
2025/07成約3,400万50万円/m²5階66.67m²3LDKサンクレイドル西東京ウインフォート築19年
2025/07成約5,250万57万円/m²1階91.86m²4LDKライオンズ田無ウエストプレイス築18年
2025/06成約3,400万50万円/m²3階67.10m²3LDKサンクレイドル西東京ウインフォート築19年
2025/04成約3,640万59万円/m²2階61.44m²3LDKベルジュール西東京参番館築18年
リバーウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リバーウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リバーウエスト資産性スコア

3.53
リバーウエストの資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

リバーウエスト 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバーウエスト価格推移と将来予測

参考相場価格

1,365万円46万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
リバーウエスト101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバーウエストマンションの口コミ・評判(218件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    田無

    臨海セミナー田無校は駅前にあり通いやすいですが、踏切が近くて騒音が気になることもあります。教室は清潔で、先生の指導も良いと思います。

  • 医療・福祉

    5

    花小金井

    駅近くに歯科医院や胃腸系、呼吸器系のクリニックがあり、医療面でも安心して暮らせます。

西東京市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リバーウエストマンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築15年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 ショッピング施設が充実していることでも知られるイオンモール東久留米近くのマンションです。ファッションやグッズ・文具などのショップが多数入居している他、眼科やカルチャークラブなども入っており、とても便利な立地となっています。

リバーウエスト詳細情報

基本情報

建物名リバーウエスト
住所東京都西東京市芝久保町5丁目7-34
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.65㎡〜34.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1353万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価161万円/坪〜171万円/坪
想定賃料7.3万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバーウエスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1K27.89m²1,428万円1,142万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバーウエスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リバーウエストの駅、市区町村、学区を知る