リバーサイドメゾンK

多摩市・京王永山駅 徒歩15分・築38年

2.99
液状化注意
930万円〜1,196万円
坪単価 83万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リバーサイドメゾンK

多摩市・京王永山駅 徒歩15分・築38年

930万円〜1,196万円
坪単価 83万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.8万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リバーサイドメゾンK部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
103930万円価格を確認する-6.8万円/月2DK36.65
202980万円価格を確認する-7.1万円/月2DK38.29
2051,013万円価格を確認する-7.1万円/月2DK39.44
2階936万円価格を確認する-6.9万円/月2DK36.65
3011,196万円価格を確認する-7.8万円/月2DK46.22
103
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 36.65
202
参考相場価格
980万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 38.29
205
参考相場価格
1,013万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 39.44
2階
参考相場価格
936万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 36.65
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,196万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 46.22

リバーサイドメゾンK利回り・空室率を診断します。

リバーサイドメゾンK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバーサイドメゾンK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,600万16万円/m²3階99.01m²4LDKグリーンテラス豊ケ丘団地3-1-9号棟築37年
2025/12成約2,611万18万円/m²5階141.71m²4SLDKコスモフォーラム多摩3-5-1号棟築36年
2025/12成約3,990万34万円/m²3階116.11m²4LDKグリーンテラス豊ケ丘団地3-1-9号棟築37年
オススメ
リバーサイドメゾンK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約2,780万19万円/m²2階143.39m²4LDKコスモフォーラム多摩3-5-1号棟築36年
2025/10成約1,880万18万円/m²4階98.96m²4LDKグリーンテラス豊ケ丘団地3-1-9号棟築37年
2025/09成約2,940万20万円/m²1階141.42m²5LDKグリーンテラス豊ケ丘団地3-1-9号棟築37年
2025/06成約2,700万22万円/m²1階120.30m²3LDKメゾン豊ケ丘22-15-7号棟築39年
2025/04成約1,500万19万円/m²1階77.76m²3LDKメゾン豊ケ丘22-15-7号棟築39年
2025/01成約2,300万19万円/m²3階116.11m²5LDKグリーンテラス豊ケ丘団地3-1-9号棟築36年
2024/06成約4,870万28万円/m²4階171.64m²3SLDKコスモフォーラム多摩3-5-1号棟築35年
リバーサイドメゾンKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リバーサイドメゾンK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リバーサイドメゾンK資産性スコア

2.99
リバーサイドメゾンKの資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

リバーサイドメゾンK 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバーサイドメゾンK価格推移と将来予測

参考相場価格

930万円11万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
リバーサイドメゾンK103の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバーサイドメゾンKマンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    京王永山

    交番がそばにあり、安心して生活することができます。夜遅く歩いていても問題なく、周辺も静かで治安がいいなと感じます。

  • 教育環境

    4

    小田急永山

    駅近くに図書館があり、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いと思います。

多摩市の口コミ

  • 教育環境

    5

    多摩センター駅周辺は公立小中学校へのアクセスが良く、通学距離も適切に設計されているので、子どもが安心して通える環境です。

  • 自然環境

    5

    多摩中央公園がすぐ近くにあって、四季折々の自然を感じながら散歩できるのがとても気に入っています。子どもと一緒に遊べる広い公園が多いので、家族連れにはぴったりの環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リバーサイドメゾンKマンション概要

このマンションは京王相模原線京王永山駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間51分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築38年で3階建てのマンションです。 サンリオをこよなく愛する物の聖地、サンリオピューロランドに近いマンションです。館内に入れば大好きなキャラクターのショーを観る、夢のひとときが味わえます。好きなキャラクターと一緒に写真を撮ったり、ここでしか買えないグッズがあります。屋内にある施設なので雨天でも気にせず遊べます。

リバーサイドメゾンK詳細情報

基本情報

建物名リバーサイドメゾンK
住所東京都多摩市豊ヶ丘1丁目2-7
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積36.65㎡〜46.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:930万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価83万円/坪〜85万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバーサイドメゾンK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王永山駅
平均
2DK38.29m²980万円1,175万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバーサイドメゾンK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リバーサイドメゾンK利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

リバーサイドメゾンKの駅、市区町村、学区を知る