Brillia多摩ニュータウンC棟

多摩市・小田急永山駅 徒歩7分・築12年

3.88
4,537万円〜6,876万円
坪単価 197万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 16.1万円〜22.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

Brillia多摩ニュータウンC棟

多摩市・小田急永山駅 徒歩7分・築12年

4,537万円〜6,876万円
坪単価 197万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 16.1万円〜22.1万円/月
3.88
最終更新
2026年04月20日

Brillia多摩ニュータウンC棟部屋別の参考相場価格

21部屋 / 260部屋
主要採光面
6016,533万円価格を確認する4,578万円21.9万円/月4LDK95.29
-
6025,360万円価格を確認する3,668万円18.2万円/月3LDK80.28
-
6035,360万円価格を確認する3,668万円18.2万円/月3LDK80.28
-
6045,078万円価格を確認する3,468万円17.6万円/月3LDK75.24
-
6055,078万円価格を確認する3,468万円17.6万円/月3LDK75.24
-
6065,118万円価格を確認する3,478万円17.8万円/月3LDK77.24
-
6075,183万円価格を確認する3,548万円17.8万円/月3LDK77.25
-
6085,189万円価格を確認する3,558万円17.8万円/月3LDK77.24
-
6095,196万円価格を確認する3,568万円17.8万円/月3LDK77.25
-
6105,156万円価格を確認する3,508万円17.8万円/月3LDK77.25
-
6115,156万円価格を確認する3,508万円17.8万円/月3LDK77.25
-
6126,096万円価格を確認する4,198万円20.6万円/月4LDK90.77
-
6135,650万円価格を確認する3,798万円19.3万円/月3LDK85.34
-
6145,629万円価格を確認する3,748万円19.3万円/月3LDK85.42
-
6155,629万円価格を確認する3,748万円19.3万円/月3LDK85.42
-
6165,118万円価格を確認する3,478万円17.8万円/月3LDK77.24
-
6176,390万円価格を確認する4,468万円21.9万円/月4LDK95.00
-
6185,358万円価格を確認する3,668万円18.2万円/月3LDK80.25
-
6195,530万円価格を確認する3,758万円18.8万円/月3LDK83.07
-
6205,530万円価格を確認する3,758万円18.8万円/月3LDK83.07
-
6215,379万円価格を確認する3,688万円18.2万円/月3LDK80.25
-
601
参考相場価格
6,533万円
新築時価格
4,578万円
想定賃料
21.9万円/月
  • 4LDK
  • 95.29
  • -
602
参考相場価格
5,360万円
新築時価格
3,668万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 80.28
  • -
603
参考相場価格
5,360万円
新築時価格
3,668万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 80.28
  • -
604
参考相場価格
5,078万円
新築時価格
3,468万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.24
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
605
参考相場価格
5,078万円
新築時価格
3,468万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.24
  • -
606
参考相場価格
5,118万円
新築時価格
3,478万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.24
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
607
参考相場価格
5,183万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
608
参考相場価格
5,189万円
新築時価格
3,558万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.24
  • -
609
参考相場価格
5,196万円
新築時価格
3,568万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
610
参考相場価格
5,156万円
新築時価格
3,508万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

Brillia多摩ニュータウンC棟利回り・空室率を診断します。

Brillia多摩ニュータウンC棟販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Brillia多摩ニュータウンC棟売買履歴

販売中物件が2あります

Brillia多摩ニュータウンC棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia多摩ニュータウンC棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,270万71万円/m²11階88.02m²4LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2026/02成約5,700万68万円/m²9階83.07m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2026/02成約5,180万64万円/m²6階80.28m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
オススメ
Brillia多摩ニュータウンC棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,370万71万円/m²10階75.24m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/12成約3,900万51万円/m²6階76.26m²3LDKプレシス多摩永山レヴィエ築10年
2025/11成約4,980万69万円/m²7階71.19m²3LDKBrillia多摩ニュータウンA棟築12年
2025/11成約3,900万73万円/m²6階53.26m²2LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/10成約3,480万65万円/m²6階53.36m²2LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/09成約5,970万71万円/m²9階83.08m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/09成約6,660万70万円/m²9階95.00m²4LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
Brillia多摩ニュータウンC棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia多摩ニュータウンC棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Brillia多摩ニュータウンC棟資産性スコア

3.88
Brillia多摩ニュータウンC棟の資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

143%築12年

新築時価格

4,578万円+1,955万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都(23区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Brillia多摩ニュータウンC棟価格推移と将来予測

参考相場価格

6,533万円527万円前年比

601の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
Brillia多摩ニュータウンC棟601の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Brillia多摩ニュータウンC棟マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    小田急永山

    小田急線では毎年警察や消防と合同で異常時総合訓練を実施しており、災害時の対応力が高いと感じます。

  • 交通の利便性

    2

    京王永山

    通勤・通学ラッシュ時は電車が非常に混雑しているので、早めに家を出るなど気を付けたほうが良いです。

多摩市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。

  • 子育て環境

    5

    多摩市は保育園や幼稚園が駅の近くに多く、子どもが生まれてからも安心して子育てできる地域だと感じています。人も穏やかで住み心地が良く、自然も身近にあるので子育て世帯にはとてもおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Brillia多摩ニュータウンC棟マンション概要

小田急多摩線小田急永山駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で生活利便性も抜群です。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間48分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数1249戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、入居後も長く安心できる住まい提供のため、共用の火災保険以外にも最適な保険を提案する姿勢をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。オリジナル防災マニュアルの作成を始めとして平常時からの防災対策が整っています。リスクを最小限に留めるため危機管理は万全です。

Brillia多摩ニュータウンC棟詳細情報

基本情報

建物名Brillia多摩ニュータウンC棟
住所東京都多摩市諏訪2丁目2-8
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)14階建(1249部屋)
建築構造RC造
専有面積71.19㎡〜95.33㎡
新築時価格2698万円〜4898万円
参考相場価格
  • 3LDK:4537万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:5520万円〜(88m²〜)
参考相場価格の坪単価197万円/坪〜238万円/坪
想定賃料16.1万円〜22.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東京建物アメニティサポート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Brillia多摩ニュータウンC棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小田急永山駅
平均
3LDK80.25m²5,285万円4,276万円
4LDK93.03m²6,350万円5,092万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBrillia多摩ニュータウンC棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Brillia多摩ニュータウンC棟利回り・空室率を診断します。

Brillia多摩ニュータウンC棟の駅、市区町村、学区を知る