Brillia多摩ニュータウンA棟

多摩市・小田急永山駅 徒歩7分・築12年

3.81
4,293万円〜6,631万円
坪単価 201万円/坪〜231万円/坪
想定賃料 15.4万円〜22万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Brillia多摩ニュータウンA棟

多摩市・小田急永山駅 徒歩7分・築12年

4,293万円〜6,631万円
坪単価 201万円/坪〜231万円/坪
想定賃料 15.4万円〜22万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日

Brillia多摩ニュータウンA棟部屋別の参考相場価格

21部屋 / 260部屋
主要採光面
6016,116万円価格を確認する4,498万円21万円/月4LDK91.04
-
6025,301万円価格を確認する3,498万円18.1万円/月3LDK80.28
-
6035,485万円価格を確認する3,668万円18.5万円/月3LDK83.08
-
6045,304万円価格を確認する3,568万円18.1万円/月3LDK80.25
-
6055,475万円価格を確認する3,598万円18.5万円/月3LDK83.07
-
6065,108万円価格を確認する3,478万円17.6万円/月3LDK77.24
-
6075,130万円価格を確認する3,548万円17.6万円/月3LDK77.25
-
6085,129万円価格を確認する3,558万円17.6万円/月3LDK77.24
-
6095,132万円価格を確認する3,568万円17.6万円/月3LDK77.25
-
6105,834万円価格を確認する4,038万円20.2万円/月4LDK88.02
-
6114,898万円価格を確認する3,458万円16.9万円/月3LDK73.39
-
6124,754万円価格を確認する3,358万円16.6万円/月3LDK71.19
-
6134,754万円価格を確認する3,358万円16.6万円/月3LDK71.19
-
6145,639万円価格を確認する3,748万円19万円/月3LDK85.42
-
6155,908万円価格を確認する4,298万円20.2万円/月4LDK88.09
-
6165,108万円価格を確認する3,478万円17.6万円/月3LDK77.24
-
6176,308万円価格を確認する4,468万円21.2万円/月4LDK95.00
-
6185,320万円価格を確認する3,668万円18.1万円/月3LDK80.25
-
6195,501万円価格を確認する3,758万円18.5万円/月3LDK83.07
-
6205,501万円価格を確認する3,758万円18.5万円/月3LDK83.07
-
6215,327万円価格を確認する3,688万円18.1万円/月3LDK80.25
-
601
参考相場価格
6,116万円
新築時価格
4,498万円
想定賃料
21万円/月
  • 4LDK
  • 91.04
  • -
602
参考相場価格
5,301万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 80.28
  • -
603
参考相場価格
5,485万円
新築時価格
3,668万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 83.08
  • -
604
参考相場価格
5,304万円
新築時価格
3,568万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 80.25
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
605
参考相場価格
5,475万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 83.07
  • -
606
参考相場価格
5,108万円
新築時価格
3,478万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.24
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
607
参考相場価格
5,130万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
608
参考相場価格
5,129万円
新築時価格
3,558万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.24
  • -
609
参考相場価格
5,132万円
新築時価格
3,568万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.25
  • -
610
参考相場価格
5,834万円
新築時価格
4,038万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 4LDK
  • 88.02
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

Brillia多摩ニュータウンA棟利回り・空室率を診断します。

Brillia多摩ニュータウンA棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Brillia多摩ニュータウンA棟売買履歴

Brillia多摩ニュータウンA棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia多摩ニュータウンA棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,270万71万円/m²11階88.02m²4LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2026/02成約5,700万68万円/m²9階83.07m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2026/02成約5,180万64万円/m²6階80.28m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
オススメ
Brillia多摩ニュータウンA棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,370万71万円/m²10階75.24m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/12成約3,900万51万円/m²6階76.26m²3LDKプレシス多摩永山レヴィエ築10年
2025/11成約3,900万73万円/m²6階53.26m²2LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/10成約3,480万65万円/m²6階53.36m²2LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/09成約5,970万71万円/m²9階83.08m²3LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/09成約6,660万70万円/m²9階95.00m²4LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築12年
2025/09成約5,980万65万円/m²3階91.04m²4LDKBrillia多摩ニュータウンD棟築11年
Brillia多摩ニュータウンA棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia多摩ニュータウンA棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Brillia多摩ニュータウンA棟資産性スコア

3.81
Brillia多摩ニュータウンA棟の資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

136%築12年

新築時価格

4,498万円+1,618万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都(23区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Brillia多摩ニュータウンA棟価格推移と将来予測

参考相場価格

6,116万円207万円前年比

601の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
Brillia多摩ニュータウンA棟601の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Brillia多摩ニュータウンA棟マンションの口コミ・評判(318件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    2

    敷地内の駐車場は抽選で、希望通りに利用できないこともある。

  • アクセス

    5

    駅が徒歩30秒圏内に2つあり新宿まで直通で行けるため都心へのアクセスが非常に良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    小田急永山

    駅構内はとても綺麗で清潔感があり、気持ちよく利用できる駅だと思います。

  • 交通の利便性

    2

    京王永山

    通勤・通学ラッシュ時は電車が非常に混雑しているので、早めに家を出るなど気を付けたほうが良いです。

多摩市の口コミ

  • 自然環境

    5

    多摩中央公園がすぐ近くにあって、四季折々の自然を感じながら散歩できるのがとても気に入っています。子どもと一緒に遊べる広い公園が多いので、家族連れにはぴったりの環境です。

  • 医療・福祉

    2

    多摩市は医療機関が多いものの、人気の病院は混雑していて待ち時間が長いことがあるので、急ぎの時は不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Brillia多摩ニュータウンA棟マンション概要

小田急多摩線小田急永山駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間48分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数1249戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、入居後も長く安心できる住まい提供のため、共用の火災保険以外にも最適な保険を提案する姿勢をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。自社での五段階検査から第三者機関の評価、居住者への工事工程確認など厳重なチェックの元、「家族」の理想となる住まいを追求しています。

Brillia多摩ニュータウンA棟詳細情報

基本情報

建物名Brillia多摩ニュータウンA棟(ブリリアたまニュータウンエーとう)
住所東京都多摩市諏訪2丁目2-3
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)14階建(1249部屋)
建築構造RC造
専有面積62.01㎡〜95.33㎡
新築時価格2698万円〜4898万円
参考相場価格
  • 2LDK:4293万円〜(62m²〜)
  • 3LDK:4429万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:5469万円〜(88m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜231万円/坪
想定賃料15.4万円〜22万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東京建物アメニティサポート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Brillia多摩ニュータウンA棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小田急永山駅
平均
2LDK62.01m²4,293万円2,142万円
3LDK80.25m²5,241万円4,273万円
4LDK91.36m²6,190万円5,090万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBrillia多摩ニュータウンA棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Brillia多摩ニュータウンA棟利回り・空室率を診断します。

Brillia多摩ニュータウンA棟の駅、市区町村、学区を知る