※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,350万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2DK | 52.15m² 南西 |
| 202 | 2,273万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 2DK | 50.33m² 南東 |
| 203 | 2,491万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 2DK | 54.87m² 南西 |
| 205 | 2,575万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 2DK | 56.87m² 南西 |
| 301 | 2,408万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 2DK | 52.15m² 南東 |
| 302 | 2,492万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 2LDK | 50.33m² 南西 |
| 402 | 2,331万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2DK | 50.33m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,000万円 | 62万円/m² | 8階 | 80.04m² | 3LDK | ザ・ウインベル東久留米 | 築25年 |
| 2026/02 | 成約5,190万円 | 67万円/m² | 10階 | 76.48m² | 3LDK | 東久留米本町ビルハイム・アレグローネ | 築30年 |
| 2026/02 | 成約2,822万円 | 46万円/m² | 4階 | 60.05m² | 2LDK | チュリス東久留米 | 築28年 |
| オススメ | パルク東久留米の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約4,470万円 | 74万円/m² | 5階 | 60.00m² | 3LDK | エスパース(東久留米) | 築22年 |
| 2025/12 | 成約3,180万円 | 51万円/m² | 2階 | 61.61m² | 2LDK | チュリス東久留米 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約3,800万円 | 52万円/m² | 4階 | 72.12m² | 3LDK | フェアベール東久留米 | 築23年 |
| 2024/11 | 成約4,598万円 | 60万円/m² | 5階 | 75.82m² | 3LDK | 藤和シティホームズ東久留米 | 築28年 |
| 2024/06 | 成約4,100万円 | 61万円/m² | 7階 | 67.08m² | 1SLDK | 東久留米本町ビルハイム・アレグローネ | 築28年 |
| 2024/03 | 成約3,600万円 | 53万円/m² | 6階 | 67.20m² | 3LDK | ユアコート東久留米パークビュー | 築25年 |
| 2023/12 | 成約1,300万円 | 37万円/m² | 2階 | 34.65m² | 1K | フェアベール東久留米 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 9.7万円/月 | 2階 | - | 2DK | 築23年 |
| 2023/02 | 10万円/月 | 3階 | - | 2DK | 築22年 |
| 2021/06 | 10万円/月 | 2階 | 52.12m² | 2DK | 築20年 |
| 2020/11 | 9.5万円/月 | 2階 | 50.33m² | 2DK | 築19年 |
| 2020/10 | 10.3万円/月 | 3階 | 54.87m² | 2DK | 築19年 |
| 2019/08 | 9.5万円/月 | 2階 | 50.33m² | 2DK | 築18年 |
| 2019/04 | 9.5万円/月 | 3階 | 56.87m² | 2DK | 築18年 |
| 2019/02 | 10.3万円/月 | 3階 | 54.87m² | 2DK | 築18年 |
| 2019/02 | 9.5万円/月 | 2階 | 56.87m² | 2DK | 築18年 |
| 2018/09 | 9.5万円/月 | 3階 | 56.87m² | 2DK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円パルク東久留米 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,350万円121万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
東久留米
夜間は駅から離れると人通りが少なくなり、細い道は暗いので不安を感じることがあります。女性の一人歩きは注意した方がいいです。
自然環境
ひばりヶ丘
ひばりが丘公園は木製遊具が豊富で、小さな子どもたちがたくさん遊んでいます。トイレも可愛らしいデザインで、幼児から元気な子どもまで楽しく過ごせる場所です。
自然環境
東久留米市は美しい公園や自然保護区が多く、緑が豊かで空気もきれいです。子どもと一緒に自然と触れ合える場所がたくさんあり、休日は家族でのんびり過ごせます。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気の病院は待ち時間が長くなることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線東久留米駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近いため朝の時間にもゆとりが持てます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間24分以内で憧れの街がすぐそこです。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。
| 建物名 | パルク東久留米 |
|---|---|
| 住所 | 東京都東久留米市本町3丁目11-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.33㎡〜56.87㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 149万円/坪〜163万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.6万円〜10.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東久留米駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 52.15m² | 2,379万円 | 1,334万円 |
| 2LDK | 50.33m² | 2,492万円 | 3,057万円 |