オハナ玉川上水ガーデニア

東大和市・桜街道駅 徒歩4分・築12年

3.66
3,538万円〜5,082万円
坪単価 177万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 13.1万円〜17.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オハナ玉川上水ガーデニア

東大和市・桜街道駅 徒歩4分・築12年

3,538万円〜5,082万円
坪単価 177万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 13.1万円〜17.7万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

オハナ玉川上水ガーデニア部屋別の参考相場価格

41部屋 / 322部屋
主要採光面
8014,751万円価格を確認する3,388万円15.7万円/月4LDK82.07
-
8024,174万円価格を確認する2,858万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8034,179万円価格を確認する2,868万円14.2万円/月3LDK72.18
-
8044,174万円価格を確認する2,868万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8054,179万円価格を確認する2,878万円14.2万円/月3LDK72.18
-
8064,174万円価格を確認する2,868万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8074,170万円価格を確認する2,868万円14.1万円/月3LDK72.02
-
8084,174万円価格を確認する2,868万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8094,194万円価格を確認する2,878万円14.2万円/月3LDK72.43
-
8103,972万円価格を確認する2,728万円14.1万円/月3LDK68.65
-
8113,952万円価格を確認する2,718万円14万円/月3LDK68.30
-
8124,174万円価格を確認する2,858万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8134,335万円価格を確認する2,978万円14.4万円/月3LDK75.00
-
8144,505万円価格を確認する3,098万円14.9万円/月3LDK78.01
-
8154,499万円価格を確認する3,098万円15.3万円/月4LDK78.03
-
8164,174万円価格を確認する2,888万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8175,082万円価格を確認する3,898万円17.2万円/月4LDK86.81
-
8184,400万円価格を確認する3,258万円14.4万円/月3LDK75.10
-
8194,400万円価格を確認する3,258万円14.4万円/月3LDK75.10
-
8204,571万円価格を確認する3,398万円14.9万円/月3LDK78.06
-
8214,573万円価格を確認する3,398万円14.9万円/月3LDK78.01
-
8224,573万円価格を確認する3,398万円14.9万円/月3LDK78.01
-
8234,573万円価格を確認する3,398万円14.9万円/月3LDK78.01
-
8244,573万円価格を確認する3,398万円14.9万円/月3LDK78.01
-
8254,401万円価格を確認する3,268万円14.4万円/月3LDK75.00
-
8264,396万円価格を確認する3,258万円14.4万円/月3LDK75.00
-
8274,390万円価格を確認する3,248万円14.4万円/月3LDK75.01
-
8284,391万円価格を確認する3,248万円14.4万円/月3LDK75.05
-
8294,571万円価格を確認する3,388万円14.9万円/月3LDK78.06
-
8304,567万円価格を確認する3,398万円15.3万円/月4LDK78.03
-
8314,862万円価格を確認する3,748万円16万円/月4LDK83.06
-
8323,823万円価格を確認する2,738万円13.3万円/月3LDK65.76
-
8333,823万円価格を確認する2,738万円13.3万円/月3LDK65.76
-
8344,191万円価格を確認する2,998万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8354,191万円価格を確認する2,998万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8364,196万円価格を確認する2,998万円14.2万円/月3LDK72.18
-
8374,191万円価格を確認する2,998万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8384,191万円価格を確認する2,998万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8394,191万円価格を確認する2,988万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8404,191万円価格を確認する2,978万円14.2万円/月3LDK72.08
-
8414,728万円価格を確認する3,478万円15.5万円/月4LDK81.04
-
801
参考相場価格
4,751万円
新築時価格
3,388万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 4LDK
  • 82.07
  • -
802
参考相場価格
4,174万円
新築時価格
2,858万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.08
  • -
803
参考相場価格
4,179万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.18
  • -
804
参考相場価格
4,174万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.08
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
805
参考相場価格
4,179万円
新築時価格
2,878万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.18
  • -
806
参考相場価格
4,174万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.08
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
807
参考相場価格
4,170万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 72.02
  • -
808
参考相場価格
4,174万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.08
  • -
809
参考相場価格
4,194万円
新築時価格
2,878万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.43
  • -
810
参考相場価格
3,972万円
新築時価格
2,728万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.65
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

オハナ玉川上水ガーデニア利回り・空室率を診断します。

オハナ玉川上水ガーデニア販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オハナ玉川上水ガーデニア売買履歴

オハナ玉川上水ガーデニアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オハナ玉川上水ガーデニア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,870万54万円/m²6階70.66m²3LDKクリオレジダンス玉川上水築13年
2025/12成約3,500万48万円/m²5階72.75m²3LDKグランスイート玉川上水築16年
2025/09成約3,760万51万円/m²1階72.48m²3LDKクリオレジダンス玉川上水築12年
オススメ
オハナ玉川上水ガーデニア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,671万41万円/m²1階64.51m²3LDKサンクレイドル玉川上水築13年
2025/05成約2,880万40万円/m²1階70.68m²3LDKポレスター玉川上水築13年
2025/04成約3,300万47万円/m²1階70.00m²3LDKサンクレイドル玉川上水築13年
2024/12成約3,170万47万円/m²7階66.12m²3LDKポレスター玉川上水築12年
2024/07成約3,980万50万円/m²8階78.11m²4LDKクリオレジダンス玉川上水築11年
2024/01成約2,900万43万円/m²3階66.12m²2LDKポレスター玉川上水築11年
2024/01成約3,500万49万円/m²8階71.08m²2LDKオーベルグランディオ東大和築13年
オハナ玉川上水ガーデニアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オハナ玉川上水ガーデニア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オハナ玉川上水ガーデニア賃貸履歴

  • 2025/09
    15万円/月
    • 72.08m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築12年
  • 2025/06
    14万円/月
    • 72.08m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築11年
  • 2021/10
    14万円/月
    • 72.08m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2020/10
    14.5万円/月
    • 72.43m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築7年
  • 2020/03
    14万円/月
    • 72.08m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築6年
  • 2019/05
    13.5万円/月
    • 78.01m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築5年
  • 2019/03
    15.5万円/月
    • 78.01m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築5年
  • 2018/03
    15.5万円/月
    • 78.01m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築4年
  • 2018/03
    15万円/月
    • 78.06m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築4年
  • 2018/01
    15.5万円/月
    • 78.06m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築4年
オハナ玉川上水ガーデニアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オハナ玉川上水ガーデニア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オハナ玉川上水ガーデニア資産性スコア

3.66
オハナ玉川上水ガーデニアの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

140%築12年

新築時価格

3,388万円+1,363万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都(23区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オハナ玉川上水ガーデニア価格推移と将来予測

参考相場価格

4,751万円125万円前年比

801の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
オハナ玉川上水ガーデニア801の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オハナ玉川上水ガーデニアマンションの口コミ・評判(290件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    桜街道

    交通の便が悪いので自家用車がないと生活しづらいです。バスの便も悪いので子育て世帯には不便に感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    玉川上水

    学校が充実していて進路に困ることはありません。とても良い環境だと思います。

東大和市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    地震や火災のリスクは比較的低いと聞いています。市の防災訓練や避難所の案内もあり、災害時の備えがしっかりしている印象です。

  • 教育環境

    4

    図書館が市役所に隣接していて、子どもが気軽に利用できるのが良いです。学習スペースもあり、放課後に利用する子どもも多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オハナ玉川上水ガーデニアマンション概要

多摩モノレール桜街道駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近くどこへ行くのにも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間53分以内で買い物やお出かけにも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数322戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

オハナ玉川上水ガーデニア詳細情報

基本情報

建物名オハナ玉川上水ガーデニア(オハナたまがわじょうすいガーデニア)
住所東京都東大和市桜が丘4丁目29-1
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)8階建(322部屋)
建築構造RC造
専有面積65.76㎡〜86.81㎡
新築時価格2398万円〜3898万円
参考相場価格
  • 3LDK:3538万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:4196万円〜(78m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜194万円/坪
想定賃料13.1万円〜17.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社野村不動産パートナーズ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オハナ玉川上水ガーデニア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜街道駅
平均
3LDK72.18m²4,124万円3,632万円
4LDK82.07m²4,574万円4,363万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオハナ玉川上水ガーデニア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オハナ玉川上水ガーデニア利回り・空室率を診断します。

オハナ玉川上水ガーデニアの駅、市区町村、学区を知る