クレドール薫

狛江市・狛江駅 徒歩10分・築43年

3.39
631万円〜1,519万円
坪単価 139万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 4.7万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレドール薫

狛江市・狛江駅 徒歩10分・築43年

631万円〜1,519万円
坪単価 139万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 4.7万円〜8.3万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

クレドール薫部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1021,366万円価格を確認する-7.6万円/月1DK32.00
南東
1031,470万円価格を確認する-8.1万円/月2DK34.40
南東
2011,519万円価格を確認する-8.3万円/月2DK35.00
南東
2051,504万円価格を確認する-8.3万円/月2DK34.65
南東
302812万円価格を確認する-5.5万円/月1R19.00
303631万円価格を確認する-4.7万円/月1R14.70
南東
305740万円価格を確認する-5.1万円/月1R17.32
南東
306760万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.00
102
参考相場価格
1,366万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1DK
  • 32.00
  • 南東
103
参考相場価格
1,470万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 34.40
  • 南東
201
参考相場価格
1,519万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2DK
  • 35.00
  • 南東
205
参考相場価格
1,504万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2DK
  • 34.65
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
812万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 19.00
303
参考相場価格
631万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 14.70
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
740万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 17.32
  • 南東
306
参考相場価格
760万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレドール薫利回り・空室率を診断します。

クレドール薫販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレドール薫売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クレドール薫資産性スコア

3.39
クレドール薫の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

クレドール薫 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレドール薫価格推移と将来予測

参考相場価格

1,366万円59万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
クレドール薫102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレドール薫マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    狛江

    駅前に交番があり、特に危険な人を見たことがありません。子連れの方も多く、安心して暮らせる環境だと思います。

  • 防災・安全性

    3

    和泉多摩川

    駅周辺は治安が良いですが、駅前の人通りが少ない時間帯はやや不安を感じることもあります。

狛江市の口コミ

  • 自然環境

    5

    マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    狛江はファミリー世帯が多く、子育て中の家庭が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。お祭りなど地域のイベントも多く、住民同士のつながりを感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレドール薫マンション概要

このマンションは小田急小田原線狛江駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間26分以内で都心へスマートに移動できます。築43年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

クレドール薫詳細情報

基本情報

建物名クレドール薫
住所東京都狛江市元和泉2丁目6-7
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積14.7㎡〜35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:631万円〜(14m²〜)
  • 1K:760万円〜(18m²〜)
  • 1DK:1366万円〜(32m²〜)
  • 2DK:1470万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価139万円/坪〜143万円/坪
想定賃料4.7万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレドール薫間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
狛江駅
平均
1R17.32m²740万円1,080万円
1K18m²760万円1,311万円
1DK32m²1,366万円1,527万円
2DK34.65m²1,504万円2,203万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレドール薫

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレドール薫の駅、市区町村、学区を知る