ヴェリテ喜多見 外観

ヴェリテ喜多見

狛江市・喜多見駅 徒歩11分・築38年

3.36
911万円〜1,619万円
坪単価 130万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴェリテ喜多見 外観

ヴェリテ喜多見

狛江市・喜多見駅 徒歩11分・築38年

911万円〜1,619万円
坪単価 130万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 6.1万円〜8.1万円/月
3.36
最終更新
2026年05月11日

ヴェリテ喜多見部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,619万円価格を確認する-8.1万円/月2DK37.26
南西
103911万円価格を確認する-6.2万円/月1K23.18
南西
1041,484万円価格を確認する-7.8万円/月2DK34.64
南西
2021,517万円価格を確認する-7.6万円/月2DK34.78
南西
203939万円価格を確認する-6.1万円/月1K23.18
南西
101
参考相場価格
1,619万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 37.26
  • 南西
103
参考相場価格
911万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南西
104
参考相場価格
1,484万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 34.64
  • 南西
202
参考相場価格
1,517万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2DK
  • 34.78
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
939万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 23.18

ヴェリテ喜多見利回り・空室率を診断します。

ヴェリテ喜多見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェリテ喜多見売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヴェリテ喜多見賃貸履歴

  • 2025/08
    7.9万円/月
    • 34.64m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2023/11
    7.9万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/09
    7.9万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/03
    7.9万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2022/07
    7.8万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2022/04
    7.9万円/月
    • 34.64m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2022/02
    4.9万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2021/04
    7.9万円/月
    • 34.64m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2020/06
    7.9万円/月
    • 37.26m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2020/02
    7.9万円/月
    • 34.64m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
ヴェリテ喜多見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェリテ喜多見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴェリテ喜多見資産性スコア

3.36
ヴェリテ喜多見の資産性スコアは3.36です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ヴェリテ喜多見 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェリテ喜多見価格推移と将来予測

参考相場価格

1,619万円59万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ヴェリテ喜多見101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェリテ喜多見マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    喜多見

    狭い道が多く、通学の子どもも多いので車での移動は注意が必要です。事故もあったりして取り締まりも多いです。

  • 教育環境

    5

    狛江

    狛江市内には小学校6校、中学校4校があり、いずれも徒歩圏内でアクセス可能です。各校とも落ち着いた教育環境が保たれていて、学力面でも都内平均を上回る水準を維持しています。

狛江市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    狛江市和泉本町4丁目は地震時の安全性が高く、火災リスクも非常に低いと評価されています。災害時の不安が少ないのは安心材料です。

  • 医療・福祉

    5

    狛江市の小児科はネット予約ができるクリニックが多く、待ち時間が少なくて助かります。先生や看護師さんも丁寧で、子どもにも優しく接してくれるので安心して通えます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェリテ喜多見マンション概要

ヴェリテ喜多見 外観

このマンションは小田急小田原線喜多見駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築38年で木造り、2階建てのマンションです。 近くにはきたみふれあい広場があります。小田急線の電車車庫の上にあるため、見晴らしがよく、天気が良ければ富士山や丹沢の山々が望めます。また園内には広い芝生もあり、家族でのんびり過ごせるでしょう。

ヴェリテ喜多見詳細情報

基本情報

建物名ヴェリテ喜多見
住所東京都狛江市東野川1丁目19-10
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜37.26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:911万円〜(23m²〜)
  • 2DK:1484万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価130万円/坪〜144万円/坪
想定賃料6.1万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェリテ喜多見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
喜多見駅
平均
1K23.18m²925万円1,460万円
2DK34.78m²1,517万円2,419万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェリテ喜多見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェリテ喜多見の駅、市区町村、学区を知る

喜多見駅のマンション

喜多見駅は東京都世田谷区にあり、小田急線が通っています。近くに喜多見車両基地があり、基地から出発するロマンスカーを見ることができます。地上10メートルの高さにある公園、喜多見ふれあい広場など、ファミリーに人気のスポットも豊富。駅前にスーパーがあり、普段のお買いものに便利です。周辺には低層階マンションが多く、また緑が多いため落ち着いて暮らせる喜多見駅ですが、実は新宿まで20分と好アクセス。隠れた人気のエリアです。

その他の最寄り駅: