メゾン中和泉

狛江市・国領駅 徒歩19分・築34年

3.22
503万円〜571万円
坪単価 117万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾン中和泉

狛江市・国領駅 徒歩19分・築34年

503万円〜571万円
坪単価 117万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日

メゾン中和泉部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102531万円価格を確認する-3.9万円/月1K15.00
南東
201571万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.00
南東
203503万円価格を確認する-4万円/月1K14.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾン中和泉利回り・空室率を診断します。

メゾン中和泉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン中和泉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴

  • 2026/01
    成約5,200万81万円/m²
    • 63.49m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築30
    コスモ国領
  • 2022/04
    成約3,900万64万円/m²
    • 60.43m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築27
    コスモ国領
  • 2021/11
    成約3,000万54万円/m²
    • 55.19m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築26
    コスモ国領
  • オススメ
    メゾン中和泉
    最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
    現在の成約の妥当価格を知る
  • 2021/07
    成約3,500万57万円/m²
    • 60.95m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築26
    コスモ国領
  • 2020/09
    成約2,700万23万円/m²
    • 112.98m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築27
    ソシア多摩川
  • 2018/11
    成約2,990万26万円/m²
    • 112.88m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築26
    ソシア多摩川
  • 2014/10
    成約3,290万54万円/m²
    • 60.43m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築19
    コスモ国領
  • 2014/05
    成約2,300万38万円/m²
    • 60.43m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築19
    コスモ国領
  • 2014/03
    成約2,490万41万円/m²
    • 60.43m²
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築19
    コスモ国領
  • 2011/10
    成約3,500万23万円/m²
    • 150.92m²
    • 5LDK
    • 5階
    • 当時築18
当時の築年数
2026/01成約5,200万81万円/m²6階63.49m²3LDKコスモ国領築30年
2022/04成約3,900万64万円/m²4階60.43m²3LDKコスモ国領築27年
2021/11成約3,000万54万円/m²6階55.19m²2LDKコスモ国領築26年
オススメ
メゾン中和泉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/07成約3,500万57万円/m²1階60.95m²3LDKコスモ国領築26年
2020/09成約2,700万23万円/m²2階112.98m²3LDKソシア多摩川築27年
2018/11成約2,990万26万円/m²1階112.88m²3LDKソシア多摩川築26年
2014/10成約3,290万54万円/m²4階60.43m²3LDKコスモ国領築19年
2014/05成約2,300万38万円/m²4階60.43m²3LDKコスモ国領築19年
2014/03成約2,490万41万円/m²5階60.43m²2SLDKコスモ国領築19年
2011/10成約3,500万23万円/m²5階150.92m²5LDKソシア多摩川築18年
メゾン中和泉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン中和泉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン中和泉賃貸履歴

  • 2026/01
    3.8万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    3.8万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/02
    3.9万円/月
    • 15.01m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2024/08
    4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/07
    3.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/06
    4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/06
    4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2018/12
    3.8万円/月
    • 17.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2018/04
    4万円/月
    • 14.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2018/03
    4万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
メゾン中和泉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン中和泉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾン中和泉資産性スコア

3.22
メゾン中和泉の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

メゾン中和泉 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン中和泉価格推移と将来予測

参考相場価格

531万円17万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
メゾン中和泉102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン中和泉マンションの口コミ・評判(271件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    国領

    近辺にはカラオケやゲームセンターなどの娯楽施設がほとんどなく、遊びに行くには電車やバスを使わないといけないのが不便です。

  • 子育て環境

    5

    狛江

    狛江駅周辺は子育て世帯にとって比較的良好な環境が整っていて、保育園の整備が進んでいるほか、教育施設や子育て支援制度も充実していると感じます。

狛江市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    狛江市和泉本町4丁目は地震時の安全性が高く、火災リスクも非常に低いと評価されています。災害時の不安が少ないのは安心材料です。

  • 子育て環境

    5

    狛江は公園が多く、家の近所で子どもを遊ばせる場所が豊富なので、子育てにはちょうどいい街だと感じています。幼稚園が終わった後も公園で遊ぶ子どもたちが多く、のびのびと過ごせる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾン中和泉マンション概要

メゾン中和泉 外観

このマンションは京王線国領駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心部へスマートに移動できます。築34年で木造り、2階建てのマンションです。

メゾン中和泉詳細情報

基本情報

建物名メゾン中和泉
住所東京都狛江市中和泉5丁目15-11
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積14㎡〜16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:503万円〜(14m²〜)
参考相場価格の坪単価117万円/坪〜118万円/坪
想定賃料3.9万円〜4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン中和泉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国領駅
平均
1K15m²531万円1,492万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン中和泉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メゾン中和泉の駅、市区町村、学区を知る