※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,293万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 27.76m² 南東 |
| 102 | 1,210万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 25.95m² 南東 |
| 103 | 1,205万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 25.95m² 南 |
| 104 | 1,203万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 25.79m² 南東 |
| 201 | 1,330万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 27.76m² 南 |
| 202 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 25.95m² 南東 |
| 203 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 25.95m² 南東 |
| 204 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 25.95m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,990万円 | 62万円/m² | 10階 | 80.36m² | 3LDK | Brillia L-Sio萩山 | 築16年 |
| 2025/11 | 成約4,380万円 | 61万円/m² | 4階 | 71.01m² | 3LDK | Brillia L-Sio萩山 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約4,570万円 | 57万円/m² | 7階 | 79.62m² | 3LDK | Brillia L-Sio萩山 | 築16年 |
| オススメ | リヴェール萩山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約3,980万円 | 50万円/m² | 5階 | 78.40m² | 3LDK | オハナ八坂萩山町 | 築12年 |
| 2025/06 | 成約3,990万円 | 52万円/m² | 7階 | 76.25m² | 3LDK | Brillia L-Sio萩山 | 築16年 |
| 2025/05 | 成約3,980万円 | 56万円/m² | 5階 | 70.22m² | 3LDK | Brillia L-Sio萩山 | 築15年 |
| 2025/04 | 成約3,460万円 | 57万円/m² | 4階 | 60.63m² | 2LDK | ライオンズ久米川 美彩の杜 | 築17年 |
| 2024/06 | 成約3,370万円 | 43万円/m² | 1階 | 76.68m² | 3LDK | オハナ八坂萩山町 | 築11年 |
| 2024/03 | 成約4,700万円 | 51万円/m² | 1階 | 91.79m² | 4LDK | ライオンズ久米川 美彩の杜 | 築16年 |
| 2024/02 | 成約3,980万円 | 56万円/m² | 5階 | 70.20m² | 3LDK | ライオンズ久米川 美彩の杜 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 6.7万円/月 | 2階 | 25.95m² | 1K | 築14年 |
| 2023/07 | 6.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築11年 |
| 2022/08 | 6.1万円/月 | 1階 | - | 1K | 築11年 |
| 2020/01 | 6.1万円/月 | 1階 | 27.76m² | 1K | 築8年 |
| 2019/09 | 6万円/月 | 1階 | 27.76m² | 1K | 築8年 |
| 2019/05 | 5.9万円/月 | 1階 | 27.76m² | 1K | 築7年 |
| 2019/04 | 6万円/月 | 1階 | 27.76m² | 1K | 築7年 |
| 2019/03 | 6.2万円/月 | 2階 | 25.95m² | 1K | 築7年 |
| 2018/12 | 5.8万円/月 | 1階 | 25.79m² | 1K | 築7年 |
| 2018/09 | 6万円/月 | 2階 | 25.95m² | 1K | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円リヴェール萩山 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,293万円46万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
萩山
治安が非常に良く、女性の一人暮らしでも安心して住めるエリアです。夜も静かで、酔っ払いなどに出会うことはほとんどありません。
買い物・生活利便性
小平
駅前に風俗店やパチンコ店がなく、治安は良い方だと思いますが、たまに不審者情報があるのが気になります。
子育て環境
行政の子育て支援制度が充実していて、育児相談や一時預かりなども利用しやすいです。市役所の窓口も親切に対応してくれました。
教育環境
東村山市は教育熱心な家庭が多くて、小学校区によっては引っ越してくる人もいるほどです。特に回田小学校区は評判が良いので、子どもの教育環境を重視するならおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...リヴェール萩山は西武拝島線萩山駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離のため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間43分以内で都心部へスマートに移動できます。築14年で比較的あたらしく、2階建てのマンションです。
| 建物名 | リヴェール萩山 |
|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市萩山町2丁目18-29 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | その他 |
| 専有面積 | 25.79㎡〜27.76㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 153万円/坪〜159万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜6.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 萩山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.95m² | 1,253万円 | 912万円 |