オークコンド 外観

オークコンド

小平市・小平駅 徒歩5分・築35年

3.19
584万円〜668万円
坪単価 107万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オークコンド 外観

オークコンド

小平市・小平駅 徒歩5分・築35年

584万円〜668万円
坪単価 107万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.3万円/月
3.19
最終更新
2026年05月11日

オークコンド部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102646万円価格を確認する-4.3万円/月1R19.87
201584万円価格を確認する-4.1万円/月1R17.39
202668万円価格を確認する-4.3万円/月1R19.87
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

オークコンド利回り・空室率を診断します。

オークコンド販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オークコンド売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約2,170万41万円/m²1階51.96m²2LDKライオンズマンション小平築33年
2022/12成約1,882万33万円/m²3階56.42m²3DKライオンズマンション小平築31年
2020/05成約1,850万30万円/m²3階61.27m²3DKライオンズマンション小平築29年
オススメ
オークコンド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/03成約1,780万33万円/m²1階53.44m²3DKライオンズマンション小平築24年
2014/03成約2,000万37万円/m²2階53.44m²3DKライオンズマンション小平築23年
2013/02成約1,800万29万円/m²1階61.27m²3LDKライオンズマンション小平築22年
2010/09成約1,200万23万円/m²1階50.06m²2LDKプルミエール美園築17年
2010/08成約1,740万32万円/m²2階53.44m²2LDKライオンズマンション小平築19年
2010/04成約1,890万33万円/m²2階56.42m²3DKライオンズマンション小平築19年
2010/04成約1,950万33万円/m²2階58.93m²3DKライオンズマンション小平築19年
オークコンドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オークコンド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オークコンド賃貸履歴

  • 2024/07
    4.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2024/03
    4万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2024/02
    4.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2023/01
    3.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2022/05
    5.3万円/月
    • 16.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2022/04
    5.3万円/月
    • 16.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2022/01
    4万円/月
    • 19.87m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2022/01
    4.3万円/月
    • 19.87m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/05
    4万円/月
    • 19.87m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2020/03
    4万円/月
    • 19.87m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築29年
オークコンドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オークコンド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オークコンド資産性スコア

3.19
オークコンドの資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

オークコンド 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オークコンド価格推移と将来予測

参考相場価格

646万円21万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
オークコンド102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オークコンドマンションの口コミ・評判(203件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    小平

    小平市は2023年に待機児童ゼロを達成していて、保育園や幼稚園の選択肢が多いのが安心です。夜間や休日保育も一部で実施されているので、共働き家庭にも助かります。以前は待機児童が多かったと聞きま...

  • 医療・福祉

    5

    萩山

    萩山駅は国立精神神経センターという大きな病院の最寄り駅なので、医療面で安心感があります。

小平市の口コミ

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

  • 子育て環境

    5

    小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

オークコンドマンション概要

オークコンド 外観

西武新宿線小平駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間39分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築35年で木造り、2階建てのマンションです。

オークコンド詳細情報

基本情報

建物名オークコンド
住所東京都小平市美園町3丁目16-14
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積17.39㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:584万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価107万円/坪〜111万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オークコンド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小平駅
平均
1R19.87m²646万円784万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオークコンド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
泉ハイツ
650万
  • 3LDK
  • 69.08

オークコンドの駅、市区町村、学区を知る