ドミール岩渕III

小平市・小平駅 徒歩19分・築30年

3.18
1,700万円〜1,828万円
坪単価 107万円/坪〜115万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドミール岩渕III

小平市・小平駅 徒歩19分・築30年

1,700万円〜1,828万円
坪単価 107万円/坪〜115万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.1万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日

ドミール岩渕III部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1021,828万円価格を確認する-7.7万円/月2LDK52.32
南東
1031,701万円価格を確認する-7.8万円/月2DK52.32
1051,700万円価格を確認する-7.8万円/月2DK52.32
南東
1061,700万円価格を確認する-7.8万円/月2DK52.32
南東
2011,723万円価格を確認する-8万円/月2DK52.32
2021,723万円価格を確認する-8万円/月2DK52.32
南東
2031,723万円価格を確認する-8万円/月2DK52.32
南東
3011,729万円価格を確認する-8.1万円/月2DK52.32
3021,729万円価格を確認する-8.1万円/月2DK52.32
3061,729万円価格を確認する-8.1万円/月2DK52.32
102
参考相場価格
1,828万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2LDK
  • 52.32
  • 南東
103
参考相場価格
1,701万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 52.32
105
参考相場価格
1,700万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 52.32
  • 南東
106
参考相場価格
1,700万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 52.32
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,723万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 52.32
202
参考相場価格
1,723万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 52.32
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,723万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 52.32
  • 南東
301
参考相場価格
1,729万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 52.32
302
参考相場価格
1,729万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 52.32
306
参考相場価格
1,729万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 52.32

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドミール岩渕III利回り・空室率を診断します。

ドミール岩渕III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドミール岩渕III売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,880万41万円/m²5階69.23m²3LDKオーベル花小金井築27年
2026/03成約2,420万34万円/m²2階69.43m²3LDKオーベル花小金井築27年
2025/02成約3,000万35万円/m²5階84.45m²3SLDKオーベル花小金井築26年
オススメ
ドミール岩渕III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約3,480万51万円/m²2階68.09m²3LDKオーベル花小金井築26年
2024/07成約3,070万44万円/m²1階68.40m²3LDKライオンズ・ヴィアーレ小平築28年
2023/12成約2,700万42万円/m²4階63.92m²3LDKライオンズ・ヴィアーレ小平築27年
2022/11成約2,660万41万円/m²4階64.14m²2LDKファミール小平壱番館築27年
2021/09成約2,899万47万円/m²1階61.10m²3LDKライオンズ・ヴィアーレ小平築25年
2020/10成約1,940万35万円/m²3階53.90m²2LDKライオンズマンション小平第2築28年
2020/08成約2,040万33万円/m²5階60.16m²3LDKライオンズ・ヴィアーレ小平築24年
ドミール岩渕IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミール岩渕III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドミール岩渕III資産性スコア

3.18
ドミール岩渕IIIの資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ドミール岩渕III 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドミール岩渕III価格推移と将来予測

参考相場価格

1,828万円5万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ドミール岩渕III102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドミール岩渕IIIマンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    小平

    電車の本数が多い駅で、様々な車両を見ることができます。

  • 交通の利便性

    5

    花小金井

    新宿まで乗り換えなしで20分ほどで行けるので、通勤や通学がとても楽です。西武新宿線の急行も止まるし、遅延も少ないので時間が読みやすいのが助かります。

小平市の口コミ

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

  • 子育て環境

    5

    小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドミール岩渕IIIマンション概要

このマンションは西武新宿線小平駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間39分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築30年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ドミール岩渕III詳細情報

基本情報

建物名ドミール岩渕III
住所東京都小平市天神町1丁目125-1
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積52.32㎡〜52.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1700万円〜(52m²〜)
  • 2LDK:1828万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価107万円/坪〜115万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドミール岩渕III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小平駅
平均
2DK52.32m²1,723万円1,403万円
2LDK52.32m²1,828万円3,293万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドミール岩渕III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドミール岩渕IIIの駅、市区町村、学区を知る