※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,547万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 11.9万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 102 | 3,524万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 11.9万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 103 | 3,538万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 11.9万円/月 | 3LDK | 63.13m² - |
| 104 | 3,440万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 11.9万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 201 | 3,609万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 202 | 3,557万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 203 | 3,620万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 63.13m² - |
| 204 | 3,479万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 205 | 3,505万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 301 | 3,644万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 302 | 3,552万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 303 | 3,635万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 63.13m² - |
| 304 | 3,509万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 63.18m² - |
| 305 | 3,071万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 11.1万円/月 | 2LDK | 55.08m² - |
| 401 | 4,335万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 75.87m² - |
| 402 | 3,641万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 12.4万円/月 | 3LDK | 63.13m² - |
| 403 | 3,518万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 63.34m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約3,200万円 | 50万円/m² | 4階 | 63.13m² | 3LDK | 築20年 |
| 2005/10 | 成約2,584万円 | 40万円/m² | 3階 | 63.18m² | 2SLDK | 築2年 |
| 2002/11 | 新築3,240万円 | 51万円/m² | 4階 | 63.34m² | 3LDK | -- |
| 2002/11 | 新築3,700万円 | 58万円/m² | 4階 | 63.13m² | 3LDK | -- |
| 2002/11 | 新築4,320万円 | 56万円/m² | 4階 | 75.87m² | 3LDK | -- |
| 2002/11 | 新築2,710万円 | 49万円/m² | 3階 | 55.08m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,300万円 | 43万円/m² | 6階 | 75.22m² | 3LDK | レクセルガーデン一橋学園 | 築22年 |
| 2025/06 | 成約2,860万円 | 37万円/m² | 5階 | 75.90m² | 3LDK | グランスクエア一橋学園参番街 | 築27年 |
| 2025/03 | 成約2,200万円 | 33万円/m² | 2階 | 65.27m² | 3LDK | ネクステージ小平 | 築18年 |
| オススメ | セイガステージ花小金井の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/10 | 成約3,670万円 | 40万円/m² | 12階 | 90.93m² | 4SLDK | グランスクエア一橋学園参番街 | 築26年 |
| 2024/07 | 成約2,860万円 | 39万円/m² | 6階 | 72.25m² | 3LDK | レクセルガーデン一橋学園 | 築20年 |
| 2024/05 | 成約3,360万円 | 36万円/m² | 13階 | 90.93m² | 4LDK | グランスクエア一橋学園参番街 | 築26年 |
| 2024/03 | 成約3,480万円 | 44万円/m² | 3階 | 78.02m² | 4LDK | ダイアパレス花小金井II | 築19年 |
| 2024/01 | 成約2,890万円 | 40万円/m² | 6階 | 71.83m² | 3LDK | グランスクエア一橋学園参番街 | 築26年 |
| 2022/02 | 成約2,840万円 | 37万円/m² | 13階 | 76.15m² | 3SLDK | グランスクエア一橋学園参番街 | 築24年 |
| 2021/09 | 成約2,490万円 | 36万円/m² | 14階 | 68.30m² | 3LDK | グランスクエア一橋学園参番街 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
106%築23年新築時価格
3,350万円+197万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,547万円94万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
花小金井
駅周辺にはスーパーやドラッグストア、飲食店が多くて生活にとても便利です。駅前のいなげやや西友は日常の買い物に困らず、コンビニや薬局も充実しているので、仕事帰りでも気軽に立ち寄れます。駅周辺の...
買い物・生活利便性
小平
駅前に風俗店やパチンコ店がなく、治安は良い方だと思いますが、たまに不審者情報があるのが気になります。
医療・福祉
小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。
子育て環境
小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは西武新宿線花小金井駅より徒歩6分の距離にあり、駅からすぐのため朝はゆっくりと過ごせます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間36分以内で憧れの街がすぐそこです。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数17戸のマンションです。
| 建物名 | セイガステージ花小金井 |
|---|---|
| 住所 | 東京都小平市鈴木町2丁目2-147 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(17部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.08㎡〜75.87㎡ |
| 新築時価格 | 2720万円〜4320万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 180万円/坪〜190万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.1万円〜14.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 花小金井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.08m² | 3,071万円 | 3,456万円 |
| 3LDK | 63.18m² | 3,549万円 | 5,457万円 |