シティハイムグリーンハイム

小金井市・花小金井駅 バス12分後 徒歩3分・築33年

3.49
1,088万円〜2,107万円
坪単価 148万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 5.4万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シティハイムグリーンハイム

小金井市・花小金井駅 バス12分後 徒歩3分・築33年

1,088万円〜2,107万円
坪単価 148万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 5.4万円〜7.5万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日

シティハイムグリーンハイム部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,088万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.87
1032,073万円価格を確認する-7.4万円/月2K41.31
南西
2022,107万円価格を確認する-7.5万円/月2K41.31
2032,102万円価格を確認する-7.5万円/月2K41.31
101
参考相場価格
1,088万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.87
103
参考相場価格
2,073万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2K
  • 41.31
  • 南西
202
参考相場価格
2,107万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2K
  • 41.31
203
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2K
  • 41.31

シティハイムグリーンハイム利回り・空室率を診断します。

シティハイムグリーンハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティハイムグリーンハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約590万30万円/m²1階19.14m²1Kライオンズテラス武蔵小金井築33年
2026/01成約720万35万円/m²2階20.29m²1Kライオンズテラス武蔵小金井築32年
2025/12成約5,180万86万円/m²3階59.90m²2LDKダイアパレス小金井築31年
オススメ
シティハイムグリーンハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約700万36万円/m²1階19.14m²1Kライオンズテラス武蔵小金井築32年
2025/05成約3,520万62万円/m²2階56.26m²1SLDKダイアパレス小金井築30年
2025/05成約5,390万72万円/m²2階74.40m²3LDK小金井武蔵野ヒルズ築28年
2024/10成約4,380万73万円/m²1階59.77m²3LDK朝日パリオ東小金井築29年
2024/10成約530万26万円/m²2階20.29m²1Rライオンズテラス武蔵小金井築31年
2024/09成約4,500万60万円/m²6階73.97m²3LDK小金井武蔵野ヒルズ築28年
2024/07成約600万26万円/m²2階22.44m²1Rライオンズテラス武蔵小金井築31年
シティハイムグリーンハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティハイムグリーンハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティハイムグリーンハイム資産性スコア

3.49
シティハイムグリーンハイムの資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

シティハイムグリーンハイム 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティハイムグリーンハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,088万円46万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
シティハイムグリーンハイム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティハイムグリーンハイムマンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    花小金井

    駅の近くに保育園や学校があり、治安も良いので子育て世帯にも安心して暮らせる環境だと思います。

  • 子育て環境

    5

    武蔵小金井

    武蔵小金井駅周辺は保育園の待機児童が少なく、小中学校へのアクセスも良いので、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。子育て支援制度も手厚く、経済的な負担が軽減されて助かっています。

小金井市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅近くでも自然が残っていて、日当たりも良好です。高い建物が少ないので開放感があります。

  • 防災・安全性

    2

    防災行政無線が一部エリアでは聞こえにくいことがあり、災害時の情報取得に不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シティハイムグリーンハイムマンション概要

このマンションはJR中央線武蔵小金井駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

シティハイムグリーンハイム詳細情報

基本情報

建物名シティハイムグリーンハイム
住所東京都小金井市緑町5丁目13-13
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積23.87㎡〜41.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1088万円〜(23m²〜)
  • 2K:2073万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜170万円/坪
想定賃料5.4万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティハイムグリーンハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
花小金井駅
平均
1K23.87m²1,088万円994万円
2K41.31m²2,102万円1,212万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティハイムグリーンハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シティハイムグリーンハイム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
小金井スカイコーポラス
1,710万
  • 3LDK
  • 59.36

シティハイムグリーンハイムの駅、市区町村、学区を知る