ルイシャトレ町田

町田市・町田駅 徒歩3分・築32年

3.48
2,703万円〜3,009万円
坪単価 156万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 13.9万円〜15.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルイシャトレ町田

町田市・町田駅 徒歩3分・築32年

2,703万円〜3,009万円
坪単価 156万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 13.9万円〜15.2万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

ルイシャトレ町田部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
2032,991万円価格を確認する-15万円/月3LDK63.00
2042,991万円価格を確認する-15万円/月3LDK63.00
2052,703万円価格を確認する-13.9万円/月2LDK57.20
3023,006万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK63.00
3033,004万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK63.00
3043,004万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK63.00
南東
3052,717万円価格を確認する-13.9万円/月2LDK57.20
南東
4023,004万円価格を確認する-15.1万円/月3LDK63.00
4033,001万円価格を確認する-15.1万円/月3LDK63.00
南東
4043,004万円価格を確認する-15.1万円/月3LDK63.00
4052,715万円価格を確認する-14万円/月2LDK57.20
南東
5023,007万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK63.00
南東
5033,009万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK63.00
南西
5043,007万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK63.00
南東
5階3,007万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK63.00
南東
203
参考相場価格
2,991万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
204
参考相場価格
2,991万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
205
参考相場価格
2,703万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.20
302
参考相場価格
3,006万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
3,004万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
304
参考相場価格
3,004万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
2,717万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.20
  • 南東
402
参考相場価格
3,004万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
403
参考相場価格
3,001万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • 南東
404
参考相場価格
3,004万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルイシャトレ町田利回り・空室率を診断します。

ルイシャトレ町田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルイシャトレ町田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約730万43万円/m²3階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2026/03成約720万43万円/m²4階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2026/02成約780万46万円/m²6階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
オススメ
ルイシャトレ町田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,000万44万円/m²3階67.35m²3LDKメゾン及川築27年
2025/05成約4,200万59万円/m²2階70.66m²3LDK藤和シティコープ町田築30年
2025/04成約720万43万円/m²5階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築30年
2025/04成約3,840万59万円/m²7階64.45m²3LDKメゾン及川築27年
2025/03成約3,980万66万円/m²4階59.86m²3LDKライオンズシティ町田第2築29年
2024/11成約1,600万24万円/m²2階64.80m²3LDKモリス町田築27年
2024/07成約4,288万69万円/m²4階62.00m²3LDKライオンズシティ町田東築28年
ルイシャトレ町田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルイシャトレ町田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルイシャトレ町田賃貸履歴

  • 2025/07
    15.5万円/月
    • 63.0m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2025/04
    13.8万円/月
    • 57.2m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2025/04
    14.8万円/月
    • 63.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    14.4万円/月
    • 63.0m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    13.3万円/月
    • 57.2m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2024/06
    14.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2024/06
    14.4万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築30年
  • 2024/02
    13.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2024/01
    14.2万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2023/11
    13.9万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築29年
ルイシャトレ町田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルイシャトレ町田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルイシャトレ町田資産性スコア

3.48
ルイシャトレ町田の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ルイシャトレ町田 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルイシャトレ町田価格推移と将来予測

参考相場価格

2,991万円167万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ルイシャトレ町田203の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルイシャトレ町田マンションの口コミ・評判(299件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    町田

    町田駅周辺は人が多くて混雑していることが多いので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 交通の利便性

    5

    相模大野

    小田急線の分岐駅なので、江ノ島方面や小田原方面へのアクセスが良く、特急や快速急行も停車するので通勤やお出かけにとても便利です。

町田市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。

  • 子育て環境

    5

    町田市は待機児童対策として新しい保育所が次々にオープンしていて、幼稚園もこども園が多く、預かり時間が長いのでパート勤務でも安心して預けられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルイシャトレ町田マンション概要

小田急小田原線町田駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築32年でRC造り、5階建てのマンションです。 アクセスに便利で充実したサービスが魅力のホテルであるエルシィ町田に近いマンションです。町田市内のホテルでは最大級の広さを持つ部屋は快適な時間を過ごせる上に、45種類もの和洋のメニューから選べるブッフェ方式の朝食で健康的な一日を始める事が出来ます。

ルイシャトレ町田詳細情報

基本情報

建物名ルイシャトレ町田
住所東京都町田市原町田6丁目28-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.2㎡〜63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2703万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:2991万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜158万円/坪
想定賃料13.9万円〜15.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルイシャトレ町田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
2LDK57.2m²2,715万円2,921万円
3LDK63m²3,004万円4,547万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルイシャトレ町田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルイシャトレ町田の駅、市区町村、学区を知る