レジデンスYJ

町田市・町田駅 徒歩2分・築15年

3.87
2,160万円〜5,168万円
坪単価 215万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 9.9万円〜20.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レジデンスYJ

町田市・町田駅 徒歩2分・築15年

2,160万円〜5,168万円
坪単価 215万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 9.9万円〜20.2万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

レジデンスYJ部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
2012,162万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.13
南東
2022,163万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.13
-
2032,172万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.31
南東
2042,160万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.13
南東
3012,225万円価格を確認する-10.1万円/月1DK33.13
-
3032,224万円価格を確認する-10.1万円/月1DK33.13
北西
3042,224万円価格を確認する-10.1万円/月1DK33.13
南東
4032,232万円価格を確認する-10.2万円/月1DK33.13
南東
4042,227万円価格を確認する-10.2万円/月1DK33.13
北東
5012,236万円価格を確認する-10.3万円/月1DK33.13
南東
5032,231万円価格を確認する-10.3万円/月1DK33.13
南東
5042,236万円価格を確認する-10.3万円/月1DK33.13
南東
6032,270万円価格を確認する-10.4万円/月1DK33.13
南東
7024,230万円価格を確認する-17.3万円/月2LDK58.47
-
8012,928万円価格を確認する-12.5万円/月1DK42.39
南東
9014,835万円価格を確認する-19.5万円/月2LDK67.46
南東
9025,168万円価格を確認する-20.2万円/月2LDK72.25
南東
201
参考相場価格
2,162万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 南東
202
参考相場価格
2,163万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • -
203
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 33.31
  • 南東
204
参考相場価格
2,160万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • -
303
参考相場価格
2,224万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
2,224万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 南東
403
参考相場価格
2,232万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 南東
404
参考相場価格
2,227万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 北東
501
参考相場価格
2,236万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1DK
  • 33.13
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レジデンスYJ利回り・空室率を診断します。

レジデンスYJ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レジデンスYJ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約5,480万77万円/m²2階70.63m²3LDKポレスター町田中町築11年
2025/05成約4,380万79万円/m²3階54.85m²2LDKザ・パークハウス町田中町築13年
2024/11成約3,970万72万円/m²6階54.85m²2LDKザ・パークハウス町田中町築12年
オススメ
レジデンスYJ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約3,760万58万円/m²5階63.96m²3LDKサンクレイドル町田中町築11年
2024/05成約4,800万73万円/m²5階64.90m²3LDKザ・パークハウス町田中町築12年
2024/02成約4,880万74万円/m²8階65.92m²3LDKザ・パークハウス町田中町築12年
2023/10成約4,570万70万円/m²11階64.90m²3SLDKザ・パークハウス町田中町築11年
2023/02成約4,800万72万円/m²10階65.92m²3LDKザ・パークハウス町田中町築11年
2023/01成約4,980万65万円/m²7階75.79m²3LDKコスモ町田シティフォルム築16年
2022/10成約4,190万62万円/m²2階67.01m²3LDKポレスター町田中町築8年
レジデンスYJの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レジデンスYJ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レジデンスYJ賃貸履歴

  • 2026/01
    10.5万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 8階
    • 当時築14年
  • 2026/01
    12.5万円/月
    • 42.39m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築14年
  • 2025/08
    10万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2025/08
    10万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/07
    9.9万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2025/07
    9.8万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2025/05
    10万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2025/03
    9.9万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2025/03
    10万円/月
    • 33.13m²
    • 1DK
    • 6階
    • 当時築14年
  • 2025/01
    19.5万円/月
    • 72.25m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築13年
レジデンスYJの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レジデンスYJ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レジデンスYJ資産性スコア

3.87
レジデンスYJの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

レジデンスYJ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レジデンスYJ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,162万円131万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
レジデンスYJ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レジデンスYJマンションの口コミ・評判(299件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    町田

    JRと小田急があれば基本どこでもいけるので、交通の便はかなり良いと思います。

  • 医療・福祉

    2

    相模大野

    中規模の老人向け病院が多く、いわゆる大病院に行く場合は北里病院まで行く必要があります。北里で診療を受ける際は待ち時間が長くなることもあります。

町田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    町田市は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心して子育てできます。

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レジデンスYJマンション概要

小田急小田原線町田駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため移動も気軽にできます。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 幅広いジャンルの商品をスムーズに購入できるルミネ町田に近いマンションです。ファッションやコスメ、アクセサリーなど、お洒落に関する品揃えが豊富で、流行に敏感な人でも安心して利用できます。また、カフェやレストランといった飲食店も多いため、外食をしたい場合にも役立ちます。

レジデンスYJ詳細情報

基本情報

建物名レジデンスYJ
住所東京都町田市中町1丁目2-18
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.13㎡〜72.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2160万円〜(33m²〜)
  • 2LDK:4230万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価215万円/坪〜239万円/坪
想定賃料9.9万円〜20.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レジデンスYJ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1DK33.13m²2,226万円1,165万円
2LDK67.46m²4,835万円2,921万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレジデンスYJ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レジデンスYJの駅、市区町村、学区を知る