アケボノI

調布市・仙川駅 徒歩7分・築14年

4.18上位15%
液状化注意
3,645万円〜4,823万円
坪単価 291万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 10.8万円〜13.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アケボノI

調布市・仙川駅 徒歩7分・築14年

3,645万円〜4,823万円
坪単価 291万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 10.8万円〜13.3万円/月
上位15%
4.18
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アケボノI部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1013,664万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK41.62
1023,645万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK41.40
1033,645万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK41.40
1063,664万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK41.62
2014,823万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK53.60
2024,797万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK53.35
-
2034,795万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK53.35
2054,795万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK53.35
2064,823万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK53.60
101
参考相場価格
3,664万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.62
102
参考相場価格
3,645万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.40
103
参考相場価格
3,645万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.40
106
参考相場価格
3,664万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.62
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
4,823万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 53.60
202
参考相場価格
4,797万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 53.35
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
4,795万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 53.35
205
参考相場価格
4,795万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 53.35
206
参考相場価格
4,823万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 53.60

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アケボノI利回り・空室率を診断します。

アケボノI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アケボノI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,380万129万円/m²6階72.38m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
2026/02成約9,100万120万円/m²3階75.21m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
2026/02成約8,700万120万円/m²6階72.32m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
オススメ
アケボノI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,680万118万円/m²1階73.31m²2SLDKプラウドシティ仙川築11年
2026/01成約9,100万120万円/m²3階75.21m²3SLDKプラウドシティ仙川築10年
2025/11成約1億290万118万円/m²3階86.69m²4LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/09成約8,750万122万円/m²4階71.15m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/06成約9,570万127万円/m²6階75.33m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/04成約7,100万127万円/m²4階55.68m²2LDKシティハウス仙川ステーションコート築13年
2025/03成約8,760万116万円/m²5階75.12m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
アケボノIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アケボノI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アケボノI資産性スコア

4.18
上位15%
アケボノIの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

アケボノI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アケボノI価格推移と将来予測

参考相場価格

3,664万円205万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
アケボノI101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アケボノIマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    仙川

    夏になると国道20号沿いの欅にセミや鳥が住み着き、かなりうるさく感じることがあります。静かな環境を求める人には少し気になるかもしれません。

  • 医療・福祉

    2

    千歳烏山

    千歳烏山駅周辺のクリニックは完全予約制のところが多く、急な体調不良の時は予約が取れずに困ることもあります。

調布市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

  • 自然環境

    5

    調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アケボノIマンション概要

アケボノIは京王線仙川駅から徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学も楽々です。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

アケボノI詳細情報

基本情報

建物名アケボノI
住所東京都調布市仙川町3丁目15-18
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積41.4㎡〜53.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3645万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:4795万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価291万円/坪〜297万円/坪
想定賃料10.8万円〜13.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アケボノI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
仙川駅
平均
1LDK41.51m²3,654万円3,415万円
2LDK53.35m²4,797万円5,133万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアケボノI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アケボノIの駅、市区町村、学区を知る