グランノーブル仙川

調布市・仙川駅 徒歩4分・築14年

4.12上位20%
2,476万円〜3,451万円
坪単価 298万円/坪〜312万円/坪
想定賃料 9万円〜12.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

グランノーブル仙川

調布市・仙川駅 徒歩4分・築14年

2,476万円〜3,451万円
坪単価 298万円/坪〜312万円/坪
想定賃料 9万円〜12.1万円/月
上位20%
4.12
最終更新
2026年04月20日

グランノーブル仙川部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2013,302万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK35.00
南東
2023,246万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK34.50
2033,451万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK36.70
3022,476万円価格を確認する-9万円/月1K27.45
201
参考相場価格
3,302万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.00
  • 南東
202
参考相場価格
3,246万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 34.50
203
参考相場価格
3,451万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 36.70
302
参考相場価格
2,476万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 27.45

グランノーブル仙川利回り・空室率を診断します。

グランノーブル仙川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランノーブル仙川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,380万129万円/m²6階72.38m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
2026/02成約9,100万120万円/m²3階75.21m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
2026/02成約8,700万120万円/m²6階72.32m²3LDKプラウドシティ仙川築11年
オススメ
グランノーブル仙川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,680万118万円/m²1階73.31m²2SLDKプラウドシティ仙川築11年
2026/01成約9,100万120万円/m²3階75.21m²3SLDKプラウドシティ仙川築10年
2025/11成約1億290万118万円/m²3階86.69m²4LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/09成約8,750万122万円/m²4階71.15m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/06成約9,570万127万円/m²6階75.33m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
2025/04成約7,100万127万円/m²4階55.68m²2LDKシティハウス仙川ステーションコート築13年
2025/03成約8,760万116万円/m²5階75.12m²3LDKプラウドシティ仙川築10年
グランノーブル仙川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランノーブル仙川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランノーブル仙川賃貸履歴

  • 2024/12
    9.5万円/月
    • 30.01m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2022/05
    9.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2019/01
    11.6万円/月
    • 36.41m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2016/03
    8.5万円/月
    • 25.05m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2013/11
    9.2万円/月
    • 29.4m²
    • --
    • 3階
    • 当時築1年
  • 2013/09
    9.5万円/月
    • 29.4m²
    • --
    • 3階
    • 当時築1年
  • 2013/08
    8.5万円/月
    • 25.05m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築1年
  • 2013/07
    9.2万円/月
    • 29.49m²
    • --
    • 3階
    • 当時築1年
  • 2013/01
    11.8万円/月
    • 36.41m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2012/09
    13.2万円/月
    • 36.41m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
グランノーブル仙川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランノーブル仙川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランノーブル仙川資産性スコア

4.12
上位20%
グランノーブル仙川の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

グランノーブル仙川 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランノーブル仙川価格推移と将来予測

参考相場価格

3,302万円362万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
グランノーブル仙川201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+31.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランノーブル仙川マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    仙川

    桐朋学園前の狭い道路は交通量が多く、小さなお子さんがいる家庭には危険だと感じることがあります。安全面では注意が必要です。

  • 教育環境

    3

    つつじヶ丘

    駅前の学習塾はクラス数や講師の質など、基準が様々なので、事前にしっかり確認した方が良いと思います。

調布市の口コミ

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランノーブル仙川マンション概要

京王線仙川駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため雨や寒さも気になりません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

グランノーブル仙川詳細情報

基本情報

建物名グランノーブル仙川
住所東京都調布市仙川町2丁目10-23
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.45㎡〜36.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2476万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:3246万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価298万円/坪〜312万円/坪
想定賃料9万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランノーブル仙川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
仙川駅
平均
1K27.45m²2,476万円1,576万円
1LDK35m²3,302万円3,444万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランノーブル仙川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランノーブル仙川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
バームハイツつつじヶ丘
2,780万
  • 3LDK
  • 70.19

グランノーブル仙川の駅、市区町村、学区を知る