※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,059万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 20.00m² 南 |
| 201 | 1,250万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 23.00m² 南 |
| 202 | 1,116万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 20.46m² 東 |
| 203 | 1,056万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 19.44m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,050万円 | 90万円/m² | 5階 | 55.97m² | 2LDK | バロンハイツ仙川 | 築29年 |
| 2021/04 | 成約3,300万円 | 57万円/m² | 3階 | 57.20m² | 1SLDK | 朝日パリオ京王仙川 | 築27年 |
| 2020/05 | 成約2,900万円 | 56万円/m² | 2階 | 51.50m² | 2LDK | バロンハイツ仙川 | 築23年 |
| オススメ | サミーハイツの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2018/02 | 成約3,720万円 | 65万円/m² | 5階 | 56.95m² | 2LDK | 朝日パリオ京王仙川 | 築23年 |
| 2018/01 | 成約3,300万円 | 47万円/m² | 4階 | 69.44m² | 3LDK | 朝日パリオ京王仙川 | 築23年 |
| 2015/11 | 成約2,660万円 | 47万円/m² | 2階 | 55.97m² | 1SLDK | バロンハイツ仙川 | 築19年 |
| 2014/02 | 成約2,380万円 | 46万円/m² | 2階 | 51.50m² | 2LDK | バロンハイツ仙川 | 築17年 |
| 2013/11 | 成約3,480万円 | 61万円/m² | 5階 | 56.95m² | 2LDK | 朝日パリオ京王仙川 | 築19年 |
| 2011/09 | 成約2,140万円 | 55万円/m² | 4階 | 38.28m² | 1LDK | バロンハイツ仙川 | 築14年 |
| 2010/04 | 成約2,200万円 | 53万円/m² | 4階 | 41.40m² | 1LDK | バロンハイツ仙川 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円サミーハイツ 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,059万円77万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
仙川
仙川駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長くなることもあり、急いでいる時は少し不便に感じることがあります。
教育環境
つつじヶ丘
駅前の学習塾はクラス数や講師の質など、基準が様々なので、事前にしっかり確認した方が良いと思います。
医療・福祉
医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。
防災・安全性
調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線仙川駅より徒歩5分の距離にあるサミーハイツ、駅からほど近く大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で都心への移動も便利です。築34年で木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | サミーハイツ |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1丁目14-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 19.44㎡〜23㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 175万円/坪〜180万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.5万円〜6.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 仙川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.23m² | 1,087万円 | 1,573万円 |