クレストール

調布市・国領駅 徒歩14分・築25年

3.70
3,327万円〜3,759万円
坪単価 191万円/坪〜215万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレストール

調布市・国領駅 徒歩14分・築25年

3,327万円〜3,759万円
坪単価 191万円/坪〜215万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.6万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日

クレストール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1013,669万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK57.80
1023,352万円価格を確認する-10.8万円/月3DK57.80
2013,374万円価格を確認する-11.1万円/月3DK58.00
2033,327万円価格を確認する-10.8万円/月3K54.59
3033,759万円価格を確認する-11.6万円/月3LDK57.80
101
参考相場価格
3,669万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 57.80
102
参考相場価格
3,352万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3DK
  • 57.80
201
参考相場価格
3,374万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 58.00
203
参考相場価格
3,327万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3K
  • 54.59
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
3,759万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3LDK
  • 57.80

クレストール利回り・空室率を診断します。

クレストール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,880万115万円/m²15階76.79m²3LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2026/03成約7,470万114万円/m²8階65.02m²2LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2026/02成約6,330万56万円/m²1階111.29m²4LDKヒルズ・グランウェイヴ調布国領築27年
オススメ
クレストール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約6,470万89万円/m²6階72.45m²3LDKルネ調布国領モア・クレスト築29年
2025/11成約6,290万96万円/m²5階65.02m²2LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2025/10成約7,900万97万円/m²23階81.20m²3LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2025/10成約4,780万91万円/m²6階52.27m²2LDKルネサンスフォルム調布国領築29年
2025/10成約4,800万74万円/m²4階64.15m²2LDKルネ調布国領モア・クレスト築29年
2025/09成約8,170万104万円/m²31階78.19m²3LDKグランタワー調布国領 ル・パサージュ築21年
2025/08成約4,460万72万円/m²4階61.58m²3LDKルネサンスフォルム調布国領築29年
クレストールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストール資産性スコア

3.70
クレストールの資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

クレストール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストール価格推移と将来予測

参考相場価格

3,669万円175万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
クレストール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストールマンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    国領

    近辺にはカラオケやゲームセンターなどの娯楽施設がほとんどなく、遊びに行くには電車やバスを使わないといけないのが不便です。

  • 子育て環境

    2

    布田

    夜の住宅街は人が少なくて物騒な感じがします。駅から近い物件ならまだ良いですが、子どもがいると少し心配です。

調布市の口コミ

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストールマンション概要

このマンションは京王線国領駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心へスマートに移動できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

クレストール詳細情報

基本情報

建物名クレストール
住所東京都調布市国領町7丁目41-12
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積54.59㎡〜58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3669万円〜(57m²〜)
  • 3K:3327万円〜(54m²〜)
  • 3DK:3352万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:3759万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価191万円/坪〜215万円/坪
想定賃料10.8万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国領駅
平均
2LDK57.8m²3,669万円4,755万円
3K54.59m²3,327万円1,886万円
3DK57.9m²3,363万円3,080万円
3LDK57.8m²3,759万円6,018万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレストールの駅、市区町村、学区を知る

国領駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: