ピエールシークル

調布市・国領駅 徒歩9分・築31年

3.72
1,100万円〜1,156万円
坪単価 191万円/坪〜195万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ピエールシークル

調布市・国領駅 徒歩9分・築31年

1,100万円〜1,156万円
坪単価 191万円/坪〜195万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.5万円/月
3.72
最終更新
2026年05月11日

ピエールシークル部屋別の参考相場価格

38部屋 / 38部屋
主要採光面
3011,108万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.00
西
3021,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
西
3031,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
西
3041,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
西
3051,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
西
3061,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3071,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3081,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3091,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3101,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3111,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3121,108万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.00
3131,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
3141,100万円価格を確認する-5.1万円/月1R19.00
4011,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
西
4021,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
西
4031,110万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.00
西
4041,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
西
4051,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
南東
4061,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
西
4071,110万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.00
4081,110万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.00
4091,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
4101,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
南東
4111,110万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.00
4121,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
4131,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
4141,102万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.00
5011,156万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.60
西
5021,114万円価格を確認する-5.4万円/月1K19.00
西
5031,111万円価格を確認する-5.4万円/月1K19.00
5041,106万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.00
西
5051,156万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.60
5061,106万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.00
5071,106万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.00
南東
5081,106万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.00
5091,106万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.00
南東
5101,106万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.00
301
参考相場価格
1,108万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 西
302
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
  • 西
303
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
  • 西
304
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
  • 西
306
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
308
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
309
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00
310
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 19.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ピエールシークル利回り・空室率を診断します。

ピエールシークル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピエールシークル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,330万56万円/m²1階111.29m²4LDKヒルズ・グランウェイヴ調布国領築27年
2026/02成約850万50万円/m²2階16.90m²1Rライオンズマンション調布国領築34年
2026/01成約6,470万89万円/m²6階72.45m²3LDKルネ調布国領モア・クレスト築29年
オススメ
ピエールシークル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,489万67万円/m²1階36.94m²2DKライオンズマンション調布国領築34年
2025/10成約4,780万91万円/m²6階52.27m²2LDKルネサンスフォルム調布国領築29年
2025/10成約4,800万74万円/m²4階64.15m²2LDKルネ調布国領モア・クレスト築29年
2025/08成約830万48万円/m²4階17.04m²1K菱和パレス調布国領築31年
2025/08成約4,460万72万円/m²4階61.58m²3LDKルネサンスフォルム調布国領築29年
2025/06成約4,440万67万円/m²4階65.40m²2LDKヒルズ・グランウェイブ調布国領築26年
2025/05成約5,850万80万円/m²6階72.28m²3LDKルネ調布国領モア・クレスト築28年
ピエールシークルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピエールシークル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピエールシークル賃貸履歴

  • 2024/11
    5万円/月
    • 19.6m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築30年
  • 2024/03
    5.1万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2024/01
    4.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2023/11
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2023/08
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2023/07
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2023/05
    4.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2023/03
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2023/03
    5.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2022/12
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築28年
ピエールシークルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピエールシークル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ピエールシークル資産性スコア

3.72
ピエールシークルの資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ピエールシークル 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピエールシークル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,108万円76万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ピエールシークル301の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピエールシークルマンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    国領

    近辺にはカラオケやゲームセンターなどの娯楽施設がほとんどなく、遊びに行くには電車やバスを使わないといけないのが不便です。

  • 治安

    2

    布田

    布田駅は夜道がやや暗く、街灯や店が少ないため、女性の一人歩きは少し不安に感じることもあります。駅前は人通りが少ないので、遅い時間の帰宅は注意が必要です。

調布市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピエールシークルマンション概要

このマンションは京王線国領駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスも良好です。築31年でRC造り、5階建てのマンションです。

ピエールシークル詳細情報

基本情報

建物名ピエールシークル
住所東京都調布市国領町4丁目51-7
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19㎡〜19.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1100万円〜(19m²〜)
  • 1K:1108万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価191万円/坪〜195万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピエールシークル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国領駅
平均
1R19m²1,102万円1,153万円
1K19m²1,110万円1,492万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピエールシークル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ピエールシークルの駅、市区町村、学区を知る

国領駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: