カーサ菊野台 アネックス

調布市・柴崎駅 徒歩4分・築13年

3.92
4,117万円〜4,338万円
坪単価 252万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 13.7万円〜15.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カーサ菊野台 アネックス

調布市・柴崎駅 徒歩4分・築13年

4,117万円〜4,338万円
坪単価 252万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 13.7万円〜15.1万円/月
3.92
最終更新
2026年05月11日

カーサ菊野台 アネックス部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
00014,117万円価格を確認する-14.9万円/月2DK54.00
14,117万円価格を確認する-14.9万円/月2DK54.00
1054,175万円価格を確認する-15.1万円/月2DK54.72
1074,170万円価格を確認する-15.1万円/月2DK54.66
1階4,338万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK54.00
3階4,228万円価格を確認する-15万円/月2DK54.00
0001
参考相場価格
4,117万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2DK
  • 54.00
1
参考相場価格
4,117万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2DK
  • 54.00
105
参考相場価格
4,175万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 2DK
  • 54.72
107
参考相場価格
4,170万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 2DK
  • 54.66
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
4,338万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 54.00
3階
参考相場価格
4,228万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 2DK
  • 54.00

カーサ菊野台 アネックス利回り・空室率を診断します。

カーサ菊野台 アネックス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサ菊野台 アネックス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

カーサ菊野台 アネックス資産性スコア

3.92
カーサ菊野台 アネックスの資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

カーサ菊野台 アネックス 0001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサ菊野台 アネックス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,117万円154万円前年比

0001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
カーサ菊野台 アネックス0001の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサ菊野台 アネックスマンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    柴崎

    駅周辺は住宅街が多く、同世代のファミリーが多いので、週末には近所の人と交流する機会もあり、安心して暮らせます。

  • 防災・安全性

    2

    つつじヶ丘

    駅周辺は静かで治安も良いですが、夜道はやや暗い場所もあり、女性の一人歩きには少し不安を感じることがあります。

調布市の口コミ

  • 自然環境

    5

    調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサ菊野台 アネックスマンション概要

京王線柴崎駅より徒歩4分の距離にあるカーサ菊野台 アネックス、駅からほど近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間31分以内で都心への移動も便利です。築13年で比較的あたらしく、3階建てのマンションです。

カーサ菊野台 アネックス詳細情報

基本情報

建物名カーサ菊野台 アネックス
住所東京都調布市菊野台1丁目28-1
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積54㎡〜54.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4338万円〜(54m²〜)
  • 2DK:4117万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価252万円/坪〜265万円/坪
想定賃料13.7万円〜15.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサ菊野台 アネックス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柴崎駅
平均
1LDK54m²4,338万円3,011万円
2DK54m²4,170万円2,200万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサ菊野台 アネックス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カーサ菊野台 アネックス利回り・空室率を診断します。

カーサ菊野台 アネックスの駅、市区町村、学区を知る