※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,165万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 14万円/月 | 3LDK | 61.95m² - |
| 202 | 3,083万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 61.20m² - |
| 203 | 3,097万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 301 | 3,194万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 61.95m² - |
| 302 | 3,133万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.20m² - |
| 303 | 3,113万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 401 | 3,231万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 61.95m² - |
| 402 | 3,152万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.20m² - |
| 403 | 3,131万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 501 | 3,285万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 61.95m² - |
| 502 | 3,165万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.20m² - |
| 503 | 3,136万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 601 | 3,352万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.20m² - |
| 603 | 3,190万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
| 701 | 3,352万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 14万円/月 | 3LDK | 61.20m² - |
| 703 | 3,224万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.55m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2007/06 | 成約2,900万円 | 47万円/m² | 3階 | 61.20m² | 3LDK | 築5年 |
| 2007/05 | 成約3,100万円 | 50万円/m² | 6階 | 61.20m² | 3LDK | 築5年 |
| 2001/11 | 新築3,030万円 | 49万円/m² | 7階 | 61.55m² | 3LDK | -- |
| 2001/11 | 新築3,550万円 | 58万円/m² | 7階 | 61.20m² | 3LDK | -- |
| 2001/11 | 新築2,940万円 | 47万円/m² | 6階 | 61.55m² | 3LDK | -- |
| 2001/11 | 新築3,660万円 | 59万円/m² | 6階 | 61.20m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,443万円 | 52万円/m² | 3階 | 65.24m² | 3LDK | オーベル東府中 | 築29年 |
| 2026/03 | 成約3,700万円 | 48万円/m² | 3階 | 75.92m² | 3LDK | ラヴィドール府中の森 | 築23年 |
| 2026/02 | 成約5,290万円 | 69万円/m² | 3階 | 75.58m² | 3LDK | グランヒルズ東府中フォルトナード | 築25年 |
| オススメ | ベル・ジュール東府中の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3,600万円 | 52万円/m² | 6階 | 67.93m² | 2LDK | ラヴィドール府中の森 | 築23年 |
| 2026/01 | 成約4,170万円 | 51万円/m² | 7階 | 81.49m² | 3LDK | ラヴィドール府中の森 | 築23年 |
| 2026/01 | 成約4,500万円 | 56万円/m² | 10階 | 79.01m² | 3LDK | グランヒルズ東府中エルアージュ | 築24年 |
| 2025/11 | 成約6,250万円 | 67万円/m² | 7階 | 92.18m² | 4LDK | グランヒルズ東府中フォルトナード | 築25年 |
| 2025/05 | 成約4,500万円 | 64万円/m² | 11階 | 70.18m² | 3LDK | 東府中パークホームズ | 築26年 |
| 2025/03 | 成約4,100万円 | 53万円/m² | 6階 | 76.90m² | 2LDK | グランヒルズ東府中フォルトナード | 築24年 |
| 2025/03 | 成約4,050万円 | 56万円/m² | 7階 | 71.39m² | 3LDK | オーベル東府中 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
103%築24年新築時価格
3,080万円+85万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,165万円77万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
東府中
駅周辺には小学校や中学校が複数あり、徒歩通学圏内で通えるので安心です。学習塾や習い事も充実していて、子どもの教育に良い環境だと思います。
防災・安全性
多磨霊園
多磨霊園駅周辺は全体的に治安が良く、夜間も比較的安全ですが、夜は人通りが少なくなるので注意が必要です。
教育環境
府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。
子育て環境
府中市は保育園の数が多く、待機児童も年々減ってきているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。休日保育や延長保育も充実していて、保育コンシェルジュに相談できるのも心強いです...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線東府中駅より徒歩3分の距離にあるベル・ジュール東府中、駅から近距離のため帰りに簡単に買い物もできます。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数16戸のマンションです。 マンションの近くには、府中市美術館があります。知る人ぞ知る穴場の美術館でありながら、近代的な外観を持つ建物となっています。個性的な展覧会が多く開催されており、当美術館の動向には要チェックだと言えます。
| 建物名 | ベル・ジュール東府中 |
|---|---|
| 住所 | 東京都府中市若松町1丁目2-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(16部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.2㎡〜61.95㎡ |
| 新築時価格 | 2680万円〜3660万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 166万円/坪〜181万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.8万円〜14.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東府中駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 61.55m² | 3,165万円 | 4,750万円 |