バードウェルマンション 外観

バードウェルマンション

青梅市・河辺駅 徒歩12分・築32年

2.73
1,081万円〜1,110万円
坪単価 62万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
バードウェルマンション 外観

バードウェルマンション

青梅市・河辺駅 徒歩12分・築32年

1,081万円〜1,110万円
坪単価 62万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.3万円/月
2.73
最終更新
2026年05月11日

バードウェルマンション部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1021,081万円価格を確認する-6.8万円/月3DK57.00
西
1051,081万円価格を確認する-6.8万円/月3DK57.00
西
3011,110万円価格を確認する-7.1万円/月3DK57.00
西
3031,110万円価格を確認する-7.1万円/月3DK57.00
西
3061,110万円価格を確認する-7.1万円/月3DK57.00
西
4031,097万円価格を確認する-7.3万円/月3DK57.00
西
102
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 3DK
  • 57.00
  • 西
105
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 3DK
  • 57.00
  • 西
301
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 57.00
  • 西
303
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 57.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 3DK
  • 57.00
  • 西
403
参考相場価格
1,097万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 3DK
  • 57.00

バードウェルマンション利回り・空室率を診断します。

バードウェルマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

バードウェルマンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約1,480万24万円/m²3階60.84m²3LDKコスモ河辺霞台築33年
2024/08成約800万13万円/m²4階60.84m²3LDKコスモ河辺霞台築32年
2022/10成約800万14万円/m²1階54.14m²2SLDKセンチュリー河辺パートIII築28年
オススメ
バードウェルマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/02成約1,160万19万円/m²3階60.12m²3DKセンチュリー河辺パート3築22年
2008/09成約1,180万20万円/m²2階57.00m²2SDKセンチュリー河辺パートIII築14年
2007/03成約1,360万20万円/m²5階65.20m²3LDKコスモ河辺霞台築15年
2005/11成約1,550万22万円/m²3階70.15m²3LDKコスモ河辺霞台築14年
2005/09成約1,100万19万円/m²1階57.00m²2SLDKセンチュリー河辺パート3築10年
2005/04成約1,470万24万円/m²3階60.12m²3DKセンチュリー河辺パート3築10年
2000/05成約1,800万27万円/m²5階64.33m²3LDKコスモ河辺霞台築8年
バードウェルマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バードウェルマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

バードウェルマンション資産性スコア

2.73
バードウェルマンションの資産性スコアは2.73です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

バードウェルマンション 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

バードウェルマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,081万円19万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
バードウェルマンション102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-22.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

バードウェルマンションマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    河辺

    河辺小学校や第三小学校、河辺中学校が徒歩圏内にあり、通学距離が短いので子どもが安心して通えます。河辺小学校は環境教育に力を入れていて、表彰も受けているので親としても誇りに思います。

  • 子育て環境

    2

    東青梅

    保育所が近くに見当たらないので、子育てはしにくそうな印象があります。

青梅市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    青梅市は地域のイベントが多く、青梅マラソンやだるま市、青梅大祭など季節ごとに地元の人が集まる機会が多いので、住んでいて地域のつながりを感じやすいです。

  • 医療・福祉

    3

    青梅市の小児科は先生が優しく、子どもが怖がらずに通院できるので安心しています。ただし、予約が取りづらいことがあり、急なときは少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

バードウェルマンションマンション概要

このマンションはJR青梅線河辺駅から徒歩12分の距離にあります。築32年でRC造り、5階建てのマンションです。

バードウェルマンション詳細情報

基本情報

建物名バードウェルマンション
住所東京都青梅市野上町3丁目4-9
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57㎡〜57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1081万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価62万円/坪〜64万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

バードウェルマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
河辺駅
平均
3DK57m²1,103万円1,028万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはバードウェルマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

バードウェルマンション利回り・空室率を診断します。

バードウェルマンションの駅、市区町村、学区を知る