アスティー築寿 外観

アスティー築寿

青梅市・河辺駅 徒歩23分・築33年

2.75
893万円〜1,031万円
坪単価 50万円/坪〜53万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アスティー築寿 外観

アスティー築寿

青梅市・河辺駅 徒歩23分・築33年

893万円〜1,031万円
坪単価 50万円/坪〜53万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.6万円/月
2.75
最終更新
2026年05月11日

アスティー築寿部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
201924万円価格を確認する-8万円/月3LDK57.68
2051,031万円価格を確認する-8.6万円/月4DK66.95
南東
302893万円価格を確認する-7.9万円/月3DK57.96

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アスティー築寿利回り・空室率を診断します。

アスティー築寿販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アスティー築寿売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アスティー築寿資産性スコア

2.75
アスティー築寿の資産性スコアは2.75です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

アスティー築寿 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アスティー築寿価格推移と将来予測

参考相場価格

924万円15万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
アスティー築寿201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-25.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アスティー築寿マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    河辺

    新宿まで乗り換えなしで行けるので、通勤や休日のお出かけがとても楽です。中央線直通の電車があるのは本当に便利だと思います。

  • 自然環境

    5

    東青梅

    東青梅駅周辺は自然が多く、朝窓を開けると山や都内の景色が広がり、花火大会も自宅から楽しめるほどです。駅近くには公園も多く、子どもが遊べる場所が点在しているので、自然とふれあいながらのんびりと...

青梅市の口コミ

  • 医療・福祉

    3

    青梅市の小児科は先生が優しく、子どもが怖がらずに通院できるので安心しています。ただし、予約が取りづらいことがあり、急なときは少し不便に感じることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    青梅市塩船エリアは地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクも低いと評価されているので、災害時も安心して暮らせると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アスティー築寿マンション概要

このマンションはJR青梅線河辺駅から徒歩23分の距離にあります。築33年でRC造り、3階建てのマンションです。

アスティー築寿詳細情報

基本情報

建物名アスティー築寿
住所東京都青梅市大門3丁目22-6
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.68㎡〜66.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:893万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:924万円〜(57m²〜)
  • 4DK:1031万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価50万円/坪〜53万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アスティー築寿間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
河辺駅
平均
3DK57.96m²893万円1,028万円
3LDK57.68m²924万円2,121万円
4DK66.95m²1,031万円1,065万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアスティー築寿

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アスティー築寿の駅、市区町村、学区を知る