リバーハイツ小出 外観

リバーハイツ小出

墨田区・東あずま駅 徒歩3分・築37年

3.69
2,420万円〜2,420万円
坪単価 200万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 8.6万円〜8.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
リバーハイツ小出 外観

リバーハイツ小出

墨田区・東あずま駅 徒歩3分・築37年

2,420万円〜2,420万円
坪単価 200万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 8.6万円〜8.6万円/月
3.69
最終更新
2026年04月20日

リバーハイツ小出部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階2,420万円価格を確認する-8.6万円/月2DK40.00
-
2階2,420万円価格を確認する-8.6万円/月2DK40.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リバーハイツ小出利回り・空室率を診断します。

リバーハイツ小出販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバーハイツ小出売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,700万54万円/m²1階49.84m²2LDK立花パーク・ホームズ築38年
2025/12成約7,490万63万円/m²13階118.29m²4LDKサンパティック立花リビエール築33年
2025/12成約3,250万62万円/m²8階51.61m²2LDK平井パークホームズ築41年
オススメ
リバーハイツ小出
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,050万56万円/m²11階53.70m²2DKプリマドムス立花築35年
2025/09成約4,500万54万円/m²7階81.90m²3LDKサンパティック立花リビエール築32年
2025/07成約3,380万57万円/m²3階58.33m²3LDK立花パーク・ホームズ築37年
2025/05成約3,500万64万円/m²5階54.00m²3LDKナイスアーバン亀戸俵山ビル築32年
2025/04成約3,900万52万円/m²8階75.00m²3LDKサンパティック立花リビエール築32年
2025/01成約2,920万56万円/m²3階51.61m²2LDK平井パークホームズ築40年
2024/12成約1,040万55万円/m²8階18.86m²1Kグリーンプラザ東あずま築31年
リバーハイツ小出の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リバーハイツ小出
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リバーハイツ小出賃貸履歴

  • 2025/08
    9万円/月
    • 40.0m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2025/03
    9万円/月
    • 40.0m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築36年
  • 2024/05
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築35年
  • 2024/04
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2024/03
    8.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/06
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築34年
  • 2023/05
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築34年
  • 2023/03
    8.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2022/09
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築34年
  • 2022/09
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築34年
リバーハイツ小出の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リバーハイツ小出
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リバーハイツ小出資産性スコア

3.69
リバーハイツ小出の資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

リバーハイツ小出 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバーハイツ小出価格推移と将来予測

参考相場価格

2,420万円178万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
リバーハイツ小出2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバーハイツ小出マンションの口コミ・評判(258件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    東あずま

    駅の近くに飲食店やコンビニがあって便利に感じます。ファミレスや保育園も駅のすぐそばにあるので、日常生活で困ることはあまりありません。

  • 地域コミュニティ

    4

    亀戸水神

    駅周辺は地味で目立たないけれど、下町の人の温かさがあって住みやすいと感じます。

墨田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リバーハイツ小出マンション概要

こちらのマンションは東武亀戸線東あずま駅より徒歩3分の距離にあり、駅からすぐで悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間23分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築37年でRC造り、7階建てのマンションです。 徒歩圏内には亀戸中央公園があります。遊具エリア、球技広場、芝生広場など様々な施設があり、夏には都内最大級の「じゃぶじゃぶ池」が開設されます。大人も子供も安心して遊べる環境が整っているため、休日に家族みんなでからだを動かすにはもってこいの公園です。

リバーハイツ小出詳細情報

基本情報

建物名リバーハイツ小出
住所東京都墨田区立花3丁目17-5
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積40㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2420万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価200万円/坪〜200万円/坪
想定賃料8.6万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバーハイツ小出間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東あずま駅
平均
2DK40m²2,420万円2,952万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバーハイツ小出

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リバーハイツ小出の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。