※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,917万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 77.58m² - |
| 102 | 8,294万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 20.6万円/月 | 4LDK | 83.29m² - |
| 103 | 8,223万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 104 | 6,296万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 63.67m² - |
| 105 | 7,428万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 106 | 7,278万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 107 | 7,528万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 108 | 8,852万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 21万円/月 | 4LDK | 86.20m² - |
| 201 | 9,350万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 21.7万円/月 | 4LDK | 86.29m² - |
| 202 | 8,384万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 77.58m² - |
| 203 | 8,903万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 83.29m² - |
| 204 | 8,928万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 205 | 6,901万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 63.67m² - |
| 206 | 7,888万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 207 | 7,829万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 208 | 8,164万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 209 | 9,345万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 21.7万円/月 | 4LDK | 86.20m² - |
| 210 | 6,370万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 15万円/月 | 2LDK | 57.24m² - |
| 301 | 9,963万円 | 価格を確認する | 7,198万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 86.29m² - |
| 302 | 8,631万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 77.58m² - |
| 303 | 9,238万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 22.2万円/月 | 4LDK | 83.29m² - |
| 304 | 9,522万円 | 価格を確認する | 6,798万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 305 | 7,022万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 17.5万円/月 | 2LDK | 63.67m² - |
| 306 | 8,010万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 307 | 8,010万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 308 | 8,357万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 309 | 9,941万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 86.20m² - |
| 310 | 5,080万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 12.2万円/月 | 1LDK | 45.12m² - |
| 401 | 1億92万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 86.29m² - |
| 402 | 9,008万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 21万円/月 | 3LDK | 77.58m² - |
| 403 | 9,627万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 22.5万円/月 | 4LDK | 83.29m² - |
| 404 | 9,652万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 405 | 7,151万円 | 価格を確認する | 5,068万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 63.67m² - |
| 406 | 8,160万円 | 価格を確認する | 5,768万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 407 | 8,160万円 | 価格を確認する | 5,768万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 408 | 1億480万円 | 価格を確認する | 7,898万円 | 23.5万円/月 | 4LDK | 88.43m² - |
| 501 | 1億1,350万円 | 価格を確認する | 8,598万円 | 25.7万円/月 | 4LDK | 94.33m² - |
| 502 | 9,742万円 | 価格を確認する | 7,198万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 83.29m² - |
| 503 | 9,747万円 | 価格を確認する | 7,398万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 82.06m² - |
| 504 | 7,419万円 | 価格を確認する | 5,248万円 | 17.9万円/月 | 2LDK | 63.67m² - |
| 505 | 8,461万円 | 価格を確認する | 5,948万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 506 | 8,461万円 | 価格を確認する | 5,948万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 72.70m² - |
| 507 | 8,855万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2007/02 | 新築5,188万円 | 71万円/m² | 1階 | 72.70m² | 3LDK | -- |
| 2007/02 | 新築5,778万円 | 79万円/m² | 4階 | 72.70m² | 3LDK | -- |
| 2007/02 | 新築5,598万円 | 77万円/m² | 3階 | 72.70m² | 3LDK | -- |
| 2007/02 | 新築5,238万円 | 82万円/m² | 5階 | 63.67m² | 2LDK | -- |
| 2007/02 | 新築6,808万円 | 82万円/m² | 3階 | 82.06m² | 3LDK | -- |
| 2007/02 | 新築6,998万円 | 84万円/m² | 4階 | 83.29m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/10 | 成約6,270万円 | 80万円/m² | 1階 | 77.58m² | 3LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築16年 |
| 2023/09 | 成約1,560万円 | 79万円/m² | 3階 | 19.64m² | 1K | REVNOIR | 築18年 |
| 2018/11 | 成約5,300万円 | 61万円/m² | 3階 | 86.20m² | 3LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築11年 |
| オススメ | 武蔵野西久保ホームズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2015/04 | 成約4,500万円 | 70万円/m² | 2階 | 63.67m² | 2LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築8年 |
| 2015/02 | 成約4,940万円 | 67万円/m² | 3階 | 72.70m² | 3LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築8年 |
| 2013/09 | 成約4,400万円 | 69万円/m² | 3階 | 63.67m² | 2LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築6年 |
| 2012/12 | 成約5,100万円 | 65万円/m² | 3階 | 77.58m² | 3LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築5年 |
| 2012/10 | 成約5,270万円 | 64万円/m² | 1階 | 82.06m² | 3SLDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築5年 |
| 2010/12 | 成約2,860万円 | 63万円/m² | 3階 | 45.12m² | 1LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築3年 |
| 2010/09 | 成約5,120万円 | 65万円/m² | 1階 | 77.58m² | 3LDK | 藤和武蔵野西久保ホームズ | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
141%築19年新築時価格
5,598万円+2,319万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,917万円656万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
三鷹
三鷹駅周辺は昔から住んでいる住民同士のつながりが強く、地域の連帯感を感じることができる街です。
資産性
武蔵境
武蔵境駅周辺の中古マンション価格は過去10年で46.3%も上昇していて、資産性が高いエリアだと実感しています。
教育環境
武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。
子育て環境
駅周辺に商業施設が多く、日常の買い物や子ども用品の調達がとても便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線三鷹駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数43戸のマンションです。
| 建物名 | 武蔵野西久保ホームズ |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市西久保2丁目16-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(43部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 45.12㎡〜94.33㎡ |
| 新築時価格 | 3798万円〜8598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 327万円/坪〜398万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.2万円〜25.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 45.12m² | 5,080万円 | 4,159万円 |
| 2LDK | 63.67m² | 6,961万円 | 5,962万円 |
| 3LDK | 75m² | 8,223万円 | 7,379万円 |
| 4LDK | 86.2m² | 9,627万円 | 7,918万円 |